В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Арвидас Сабонис вернулся в клуб НБА Portland Trail Blazers Назад
Арвидас Сабонис вернулся в клуб НБА Portland Trail Blazers
Знаменитый литовский центровой Арвидас Сабонис, пропустивший прошлый сезон Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), вернулся в клуб НБА Portland Trail Blazer, сообщает российский сервер о баскетболе НБА NBATODAY.RU.

В пятницу он согласился подписать с клубом контракт сроком на несколько лет, условия которого не разглашались, а агент Сабониса, который сам в данный момент находится в Европе, пока не дал комментариев.

"Мы очень рады его возвращению. Благодаря своему опыту и мастерству, Арвидас должен очень помочь команде. Я счастлив, получить возможность сотрудничать с ним", - сказал Морис Чикс (Maurice Cheeks), возглавивший команду уже после ухода Сабониса.

"Арвидас в отличной форме. Мне кажется, что год, проведенный вне баскетбольной площадки, пошел ему только на пользу. Он выглядит отдохнувшим и полным сил", - сказал агент спортсмена Херб Рудой (Herb Rudoy).

В позапрошлом сезоне Национальной баскетбольной ассоциации 2000-2001 годов 38-летний Сабонис из-за травм пропустил 21 игру сезона, а в остальных матчах набирал 10,1 очков и 5,4 подбора в среднем за игру.

PDA.Lenta.ru: Спорт: 2002/09/21

Док. 614040
Перв. публик.: 21.09.02
Последн. ред.: 02.12.09
Число обращений: 0

  • Сабонис Арвидас-Ромас Андревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``