В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Журнал для подростков `Ялкын` выходит в обновленном формате Назад
Журнал для подростков `Ялкын` выходит в обновленном формате
С августа журнал "Ялкын" выходит в обновленном стиле. Новый вариант журнала соответствует потребностям и интересам читательской аудитории - подростков среднего и старшего школьного возраста.

Кроме смены логотипа издания произошло изменение визуального ряда и качества полиграфии, что сделало "Ялкын" ярче и привлекательнее. Усовершенствован не только облик журнала, но и изменилась структура рубрик издания - она соответствует внутреннему состоянию подростка: "Я"; "Мир вокруг"; "Я+мир". Расширилась тематика представленных в издании журналистских материалов.

Стоит отметить, что журнал "Ялкын" призван быть помощником и ориентиром в формировании человеческих ценностей современных подростков города и села. Обмен опытом, приобретение жизненных навыков, консультационная поддержка в сложных ситуациях, дискуссии на волнующие темы, обсуждение новинок кино, музыки и литературы, а также новости спорта, вопросы образования и сохранения языковых традиций, история края и творческая реализация - вот основные темы, освещаемые на страницах самого популярного журнала татарской молодежи Ялкын".

Журнал "Ялкын" выходит с 20 марта 1924 года, на татарском языке. С 2007 года журнал включен в "Золотой фонд прессы". Главный редактор издания - Эльмира Закирова.

21 Августа 2009 г.,
"Татар-информ"

Док. 614231
Перв. публик.: 21.08.09
Последн. ред.: 03.12.09
Число обращений: 0

  • Закирова Эльмира Мизхатовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``