В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В День молодежи в Татарстане стартует финальный этап фестиваля `Алтын калям - Золотое перо` Назад
В День молодежи в Татарстане стартует финальный этап фестиваля `Алтын калям - Золотое перо`
Финальный этап X республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы "Алтын калям - Золотое перо" стартует в День молодежи - 27 июня. Фестиваль будет проходить до 3 июля на теплоходе "Борис Полевой".

Мероприятие проводится в целях развития и популязации движения начинающих журналистов и поддержки талантливой молодежи. Участники фестиваля побывают в нескольких городах Поволжья. Во время поездки они будут выпускать газеты, снимать телевизионные и радиопередачи. В этом году "Золотое перо" впервые приобрело международный статус. Наряду с юнкорами из Татарстана соревноваться в журналистском мастерстве будут ребята из Казахстана, Украины и Москвы.

Жюри, в состав которого вошли известные журналисты и видные общественные деятели, возглавляет заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, оргкомитет фестиваля - министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев. На теплоходе для начинающих журналистов пройдут мастер-классы, которые проведут заместитель генерального директора телерадиокомпании "Новый век" Миляуша Айтуганова, доцент кафедры журналистики и социологии Казанского государственного университета Дмитрий Туманов, ведущий телекомпании "Эфир" Константин Куранов, главный редактор журнала "Ялкын" Эльмира Закирова и другие. В качестве почетных гостей фестиваля ожидаются депутаты Госдумы РФ от Татарстана.

24 Июня 2005 г.,
"Татар-информ", Наталья Рыбакова

Док. 614235
Перв. публик.: 24.06.05
Последн. ред.: 03.12.09
Число обращений: 0

  • Закирова Эльмира Мизхатовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``