Российская спортсменка Царукаева выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике Назад
Сегодня, 23 сентября, в Чанг Мае (Таиланд) на чемпионате мира по тяжелой атлетике завершились соревнования женщин в весовой категории до 63 кг. Россиянка Светлана Царукаева стала второй в сумме двоеборья, завоевав малую серебряную медаль в рывке (115 кг) и малую бронзовую в толчке (135). Чемпионкой мира с мировым рекордом в сумме (257) и повторением рекорда в толчке (142) стала китаянка Лю Хайся. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Лю Хайся все свои шесть подходов завершила результативно, а Светлана Царукаева не справилась с последним подходом в толчке. Бронзовую медаль завоевала Пак Хьюн Сук из КНДР. Сегодня также пройдут соревнования мужчин в весовой категории до 94 кг.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Чанг Май (Таиланд), 23 сентября

Женщины. Весовая категория до 63 кг. 1. Лю Хайся (Китай) - 257 кг - мировой рекорд (115+142). 2. Светлана Царукаева (Россия) - 250 (115+135). 3. Пак Хьюн Сук (КНДР) - 240 (105+135).