В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Дальний Восток. С Днем радиотехнических войск Назад
Сергей Роща: Дальний Восток. С Днем радиотехнических войск
Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов поздравил с профессиональным праздником специалистов радиотехнических войск дальневосточной противовоздушной обороны.

- Это праздник не только для военнослужащих, выполняющих сегодня задачи по контролю над воздушным пространством Российской Федерации,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- но и всех ветеранов Вооруженных Сил этого интеллектуального рода войск. Особые слова благодарности выражаю семьям, как военнослужащих, так и ветеранов. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в службе, семейного благополучия и чистого неба.

В декабре 1951 года в Советском Союзе приступили к организации единой радиолокационной системы. В связи с этим было проведено полное перевооружение частей визуального наблюдения, оповещения и связи на новые радиолокационные станции и системы. Это позволило сформировать радиотехнические войска как род войск противовоздушной обороны.

Радиотехнические войска объединения ВВС и ПВО Дальнего Востока оснащены современными радиолокационными станциями и комплексами, позволяющими в любое время года и суток в условиях радиоэлектронного противодействия противника обнаружить средства воздушного нападения на предельной дальности и во всех диапазонах высот, определить их точные координаты и государственную принадлежность.

15.12.2009
www.nasledie.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 616728
Перв. публик.: 15.12.09
Последн. ред.: 22.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``