В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замглавкома Сухопутных войск летит в Омск расследовать ЧП с курсантом Назад
Замглавкома Сухопутных войск летит в Омск расследовать ЧП с курсантом
Рабочая группа главного командования Сухопутных войск во главе с заместителем главкома Сухопутных войск генералом Студеникиным направлена в Омск для расследования инцидента с захватом оружия и удержанием людей в квартире, сообщает служба информации и общественных связей СибВО.

В пятницу в 03.35 по местному времени в дежурную часть УВД по Омской области поступило сообщение о том, что курсант второго курса Омского танкового инженерного института Денис Гапоненко, находясь в карауле, самовольно покинул пост с автоматом с боевыми патронами. На такси он приехал в Омск и явился к своей знакомой, после чего запер квартиру и находившихся в ней четверых людей, удерживая их силой. Милиция оцепила дом. Сначала были освобождены два человека, позднее - оставшиеся. Курсанта передали военной прокуратуре.


"На месте инцидента работает военное командование совместно с оперативными службами других "силовых" ведомств. В Омск направлена рабочая группа главного командования Сухопутных войск во главе с заместителем главкома Сухопутных войск генералом Студеникиным", - говорится в сообщении.

В службе общественных связей СибВО уточняют, что курсант сдал оружие и освободил оставшихся людей из квартиры после разговора с отцом.


18/12/2009

НОВОСИБИРСК, 18 дек - РИА Новости, Дмитрий Михалев.
http://www.rian.ru/

Док. 617365
Опублик.: 18.12.09
Число обращений: 0

  • Студеникин Александр Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``