В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
До 600 тысяч зауральцев ежегодно участвуют в иммунизации Назад
До 600 тысяч зауральцев ежегодно участвуют в иммунизации
В Зауралье, как и во многих регионах России и Европе с 20 по 26 апреля проходит Европейская неделя иммунизации, инициатором проведения которой стала Всемирная организация здравоохранения. В эти дни медицинские работники повышают информированность людей об эффективности вакцинопрофилактики.

Как рассказали в пресс-службе Российского Научного Центра "Восстановительная травматология и ортопедия" /РНЦ "ВТО"/ им. Илизарова, ежегодно в иммунизации задействованы до 600 тыс. зауральцев. Согласно национальному календарю прививок строго действует РНЦ "ВТО" им. Илизарова. Сотрудников Центра, а их более 1,5 тыс. человек, прививают от вирусного гепатита, столбняка и дифтерии, краснухи, гриппа и кори.

Тем, кто работает в отделе экспериментальной травматологии и ортопедии с собаками, дополнительно ставят вакцины от сибирской язвы и бешенства. По словам генерального директора РНЦ "ВТО" Владимира Шевцова, преимущества иммунизации налицо. Диагноз ОРВИ медицинским работникам ставят гораздо реже. В общий процесс иммунизации включается каждый новый сотрудник Центра Илизарова. Первые дни работы в лечебном учреждении начинаются с посещения процедурного кабинета, рассказали в Центре.


21.04.2009

www.ami-tass.ru

Док. 618242
Перв. публик.: 21.04.09
Последн. ред.: 25.12.09
Число обращений: 0

  • Шевцов Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``