В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Специалисты Центра Илизарова отправятся зауральскую глубинку с `Экипажем здоровья` Назад
Специалисты Центра Илизарова отправятся зауральскую глубинку с `Экипажем здоровья`
В Курганской области завтра стартует социальная акция "Экипаж здоровья", в рамках которой специалисты Центра Илизарова планируют провести широкомасштабное обследование студентов и школьников из зауральской глубинки.

В состав "экипажа здоровья" войдут ортопед, невролог, нейрохирург, специалист по стопе, кисти. Команда под руководством генерального директора Центра, профессора Владимира Шевцова возьмет с собой мобильное диагностическое оборудование - аппарат УЗИ. Это даст возможность провести первичное обследование прямо на месте. При необходимости детей направят в клинику для лечения, рассказали в Центре им. Илизарова.

Завтра специалисты отправятся в Куртамыш, а на следующей неделе проведут выездную консультацию в Шадринске и Частоозерье. Осмотр детей и подростков пройдет на базе учебных заведений районных центров. За три дня акции планируется проверить состояние здоровья около двух тысяч детей и подростков.

Акцию планируется проводить каждый месяц, чтобы охватить все районы области, подчеркнули в Центре. Итоги регионального обследования помогут создать карту заболеваний опорно-двигательного аппарата молодого поколения Зауралья.

27.05.2009

www.ami-tass.ru

Док. 618243
Перв. публик.: 27.05.09
Последн. ред.: 25.12.09
Число обращений: 0

  • Шевцов Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``