В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слава и гордость Кургана Назад
Слава и гордость Кургана
Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова отметил свое 35-летие.

Прославленный медицинский Центр, который в настоящее время является одним из крупнейших научных, лечебных и учебных медицинских заведений ортопедо -травматологического профиля основан в 1971 г. История становления Центра неразрывно связана с именем академика Г.А. Илизарова, учеником и продолжателем дела которого является сегодняшний директор, заслуженный деятель науки РФ, член корреспондент российской академии медицинских наук, профессор В.И. Шевцов.

За эти годы метод лечения Гавриила Илизарова освоен более чем в 50 странах мира. Несколько лет Международная общественная Ассоциации ASAMI помогает изучению и освоению метода Илизарова во всем мире. Ее офисы открыты в 58 странах. Учеными РНЦ "ВТО" разработаны сотни высокоэффективных методик лечения патологии костно-мышечной системы.

В институте работает 1500 сотрудников, среди них 11 профессоров, 28 докторов наук, 81 кандидат, 11 сотрудников удостоены звания "Заслуженный врач России" и 10-ти присвоено звание "Заслуженный работник здравоохранения".

То, что о методе Г.А.Илизарова и его школе говорит весь медицинский мир и общественность свидетельствует о его общечеловеческой значимости, как с точки зрения охраны здоровья, так и с позиций научных достижений.

Поздравить коллектив Российского научного центра приехали коллеги из Уральского научно-исследовательского института им. В.Д.Чаклина, Саратовской медицинской академии, Томского филиала Российского научного Центра "Восстановительная травматология и ортопедия" им. Г.А.Илизарова, медицинская общественность города. Звучали слова признательности и благодарности за научные открытия и достижения в области травматологии и ортопедии, за спасенные жизни и здоровье людей. А в своем поздравлении Глава города Анатолий Ельчанинов отметил: "Мы гордимся, что школа Илизарова живет и развивается, обогащая опыт ведущих мировых специалистов. Мы гордимся вами - профессионалами высочайшего уровня. Российский научный центр им.Г.А.Илизарова - слава и гордость Кургана".


www.kurgan-city.ru

18.12.2006

Док. 618244
Перв. публик.: 18.12.06
Последн. ред.: 25.12.09
Число обращений: 0

  • Шевцов Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``