В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Peugeot Citroen не планирует разрабатывать модель автомобиля для РФ Назад
Peugeot Citroen не планирует разрабатывать модель автомобиля для РФ
Автоконцерн Peugeot Citroen не планирует разрабатывать специальную модель автомобиля для российского рынка..

Автоконцерн Peugeot Citroen не планирует разрабатывать специальную модель автомобиля для российского рынка. Об этом заявил на пресс-конференции директор проекта Peugeot Citroen в России Дидье Альпон по итогам подписания соглашения между Калужской областью и автоконцерном Peugeot Citroen о строительстве завода по производству автомобилей.

По его словам, сообщает ПРАЙМ-ТАСС, "специальной модели для российского рынка создано не будет, мы будем производить автомобили максимально приспособленные для России, в первую очередь модели Peugeot 308 и Citroen С4". Д.Альпон указал также, что мощность сборочного производства концерна составит 150 автомобилей в год при предполагаемом объеме продаж на начальном этапе в 75 тыс автомобилей. Как пояснил журналистам заместитель директора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития Дмитрий Левченков, французский автоконцерн ведет переговоры с японской Mitsubishi о возможности создания совместного производства, на котором могут выпускаться до 50 тыс автомобилей марки Mitsubishi. Между тем Д.Альпон сказал, что пока переговоры продолжаются, они еще не завершены, в случае их успешного завершения это будет еще один проект Peugeot Citroen.

Со своей стороны глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина заявила, что приход в Россию французского автопроизводителя будет востребован рынком, так как эта "компания известна своими высокими требованиями к качеству, дизайну и технологиям". Э.Набиуллина также выразила уверенность, что в самое ближайшее время Калужская область станет одним из четырех автомобильных центров РФ наряду с Санкт-Петербургом, Самарой и Татарстаном.

29.01.2008

GZT.ru

Док. 618404
Перв. публик.: 29.01.08
Последн. ред.: 28.12.09
Число обращений: 0

  • Левченков Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``