В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Mitsubishi, возможно, наладит производство в России Назад
Mitsubishi, возможно, наладит производство в России
Японская Mitsubishi Motors рассматривает возможность организации собственного производства легковых автомобилей на северо-западе России. Об этом сообщил замдиректора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития России Дмитрий Левченков.
Mitsubishi Motors, единственная убыточная автомобилестроительная компания в Японии, сообщала ранее, что рассчитывает сдержать падение своих продаж в Европе в том числе благодаря росту спроса в России, на Украине и в Казахстане, где особенно популярны ее внедорожники.
Левченков в ответ на вопрос, кто из иностранных концернов хочет построить свой завод в России, сказал: "Mitsubishi интересуется, из таких крупных игроков".
Ранее Россия установила режим льготного ввоза комплектующих для иностранных автопроизводителей, чтобы стимулировать зарубежные концерны к организации производства на территории страны. Mitsubishi "тяготеет к северо-западу", сказал Левченков.
Представитель администрации Санкт-Петербурга сказал, что делегаты от Mitsubishi уже встречались с властями города, однако, по его словам, японская корпорация пока не сделала окончательного выбора в пользу этого города и изучает также другие регионы северо-запада. // Reuters

www.gazeta.ru

21.12.2006

Док. 618409
Перв. публик.: 21.12.06
Последн. ред.: 28.12.09
Число обращений: 0

  • Левченков Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``