В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тюмень приехали борцы из Венгрии и Армении Назад
В Тюмень приехали борцы из Венгрии и Армении
Сегодня в тюменском спорткомплексе "Центральный" стартует открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Владимира Чебоксарова. Его участниками станут около 150 юношей в возрасте 17-19 лет из Москвы, Новосибирска, Омска, Красноярска, Кургана и других городов страны, а также их сверстники из Венгрии, Казахстана, Белоруссии и Армении.

За ходом поединков будет наблюдать впервые приехавший в Тюмень главный тренер молодёжной сборной страны Мнацекан Искандарян. Турнир посвящён 30-летию победы на Олимпийских играх в Монреале сборной СССР, в составе которой выступал Чебоксаров, завоевавший серебро в своей категории.

Почётными гостями соревнований станут герои того триумфального выступления советских "классиков": красноярец Алексей Шумаков, Сурен Налбандян из Астрахани, москвичи Фархат Мустафин и Николай Балбошин. Увидят болельщики и Геннадия Сапунова, многие годы возглавлявшего борцовскую сборную Советского Союза и участвовавшего в подготовке многих олимпийцев, в том числе и Чебоксарова, передает "Тюменская арена".


17.11.2006

www.vsluh.ru

Док. 618520
Перв. публик.: 17.11.06
Последн. ред.: 29.12.09
Число обращений: 0

  • Чебоксаров Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``