В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВИЧ в Тюменской области ставят молодым Назад
ВИЧ в Тюменской области ставят молодым
Международный день борьбы со СПИДом отмечается сегодня и проходит под лозунгом "Выполните обещания. Остановите СПИД". По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время более 42 млн человек в мире страдают этой инфекцией, из них около 15 млн человек заразились в последние два года, ежедневно происходит заражение 14 тысяч человек. Умерло от СПИДа и ассоциированных с ним заболеваний более 24 млн человек.

Случаи ВИЧ-инфекции выявлены и во всех субъектах Российской Федерации. В нашей стране зарегистрировано 335795 случаев ВИЧ-инфекции, из них 1737 у детей в возрасте до 14 лет. Среди ВИЧ-инфицированных 80% составляют лица в возрасте от 15 до 30 лет. Темпы прироста таковы, что ежедневно заражается ВИЧ-инфекцией около 100 россиян. Всего от СПИДа в Российской Федерации умерло 7611 человек.

Что касается Тюменской области, то, по данным статистики, на территории зарегистрировано 7348 случаев ВИЧ-инфекции, в Тюмени - 4672. Средний возраст ВИЧ-инфицированных от 18 до 28 лет, диагноз ВИЧ-инфекции имеют также 472 тюменских подростка. Лидирующий путь заражения ВИЧ у подростков - наркотический.

Сегодня Тюменский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД совместно с благотворительным фондом Натальи Проскуряковой "Жизнь вместе" проводят акцию "Жизнь и здоровье - это успех" в школе N35. В акции примут участие заслуженный мастер спорта, 2-кратная чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова; заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева; мастер спорта международного класса, абсолютная чемпионка мира по фитнесу Наталья Гурьевских; мастер спорта международного класса, 3-кратный чемпион России Дмитрий Корнеев; мастер спорта международного класса, 2-кратная чемпионка мира по фитнесу среди юниоров Эллина Гоок; мастер спорта, бронзовый призер чемпионата Европы среди кадетов по греко-римской борьбе, победитель международного турнира на приз Александра Карелина и 2-кратный победитель международного турнира на приз Владимира Чебоксарова Алексей Кислицын.

В программе мероприятия: показательные выступления спортсменов, работа "консультативных столов", проведение викторины "Что ты знаешь о СПИДе?", раздача тематических буклетов.

01.12.2005

www.vsluh.ru

Док. 618521
Перв. публик.: 01.12.05
Последн. ред.: 29.12.09
Число обращений: 0

  • Чебоксаров Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``