В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Награда от чемпиона! Назад
Награда от чемпиона!
На минувшей неделе в Тюмени прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Владимира Чебоксарова. Нынешние соревнования, названные именем нашего титулованного земляка, получили юбилейный - пятнадцатый - номер.

- Много лет прошло с момента организации первого турнира, а он по-прежнему живет! - поделился впечатлениями перед началом соревнований Владимир Чебоксаров, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, серебряный призер Олимпийских игр. - Укрепляются традиции турнира, да и тюменские болельщики не изменяют нашему виду спорта. В этом году приятно проводить соревнования в новом зале, думаю, что они приживутся здесь надолго.

В 2009 году участников турнира приняла спортивная школа "Прибой". На ковер местного зала вышло 130 борцов. Свое право на награды оспаривали спортсмены из Армении, Белоруссии, Венгрии, Израиля, Казахстана, Украины, а также немало российских мастеров. Организаторам удалось собрать представителей множества субъектов Федерации, даже несмотря на то, что в эти же дни проходили соревнования на Кубок России по греко-римской борьбе.

Как заверил Владимир Чебоксаров, в Тюмень приехало много сильных спортсменов. Всех их перед началом соревнований на призы "нашего великого земляка" поприветствовали заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор и заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов:

- Проведение такого турнира - достойный импульс для развития греко-римской борьбы, - отметил А. Моор. - Он привлечет множество мальчишек, которые захотят повторить спортивные подвиги Владимира Чебоксарова.

В свою очередь, Геннадий Корепанов поздравил всех болельщиков со спортивным праздником, пожелал участникам турнира удачи и заверил, что спорт в Тюменской области по-прежнему остается приоритетным направлением и финансируется из областного бюджета.

Турнир проходил в течение двух дней, основное внимание болельщиков, конечно, было приковано к тюменским спортсменам. Лучше всех из хозяев удалось выступить Владимиру Ильницкому. В финальном поединке в весовой категории до 120 килограммов тюменец одолел израильского борца. Бронзовая награда в этой же категории у его брата - Виталия Ильницкого. Также на пьедестал почета соревнований поднимались Сергей Велижанин (до 55 кг, бронза), Евгений Зуев (до 66 кг, серебро).

www.t-i.ru

28.10.2009

Андрей Решетов

Док. 618523
Перв. публик.: 28.10.09
Последн. ред.: 29.12.09
Число обращений: 0

  • Чебоксаров Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``