В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Легенды греко-римской борьбы приедут на турнир в Тюмень Назад
Легенды греко-римской борьбы приедут на турнир в Тюмень
17 ноября в тюменском спорткомплексе "Центральный" стартует открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Владимира Чебоксарова.

Его участниками станут около полутора сотен 17-19-летних "классиков" из Москвы, Новосибирска, Омска, Красноярска, Кургана и других городов страны, а также их сверстники из Венгрии, Казахстана, Белоруссии и Армении. За ходом поединков будет наблюдать, впервые приехавший в Тюмень, главный тренер молодёжной сборной страны Мнацекан Искандарян.

Турнир, как известно, посвящён 30-летию блистательной победы в канадском Монреале олимпийской сборной СССР, в составе которой выступал Чебоксаров, завоевавший серебро в своей категории.

Почётными гостями соревнований станут герои того триумфального выступления советских "классиков": красноярец Алексей Шумаков, Сурен Налбандян из Астрахани, москвичи Фархат Мустафин и Николай Балбошин. Увидят болельщики и Геннадия Сапунова, многие годы возглавлявшего борцовскую сборную Советского Союза и участвовавшего в подготовке многих олимпийцев, в том числе и Владимира Чебоксарова.
    
АСН "Тюменская арена"

16.11.2006

www.newsprom.ru

Док. 618530
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 29.12.09
Число обращений: 0

  • Чебоксаров Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``