В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тюмень съехались живые классики Назад
В Тюмень съехались живые классики
Борцы греко-римского стиля 23 октября сойдутся в 15-м Международном турнире по греко-римской борьбе на призы Владимира Чебоксарова. Основная масса спортсменов прибыла сегодня.

Первыми тренировочный ковер обновила команда Казахстана. Постоянные участники всех тюменских турниров на этот раз привезли весьма сильную сборную. Специалисты называют казахов одними из главных претендентов на медали, хотя сами спортсмены говорят: ковер покажет.

Чуть позже на ковер вышли российские команды, белорусы, израильтяне, подъехали армянские борцы. Тренировка закипела. Сегодня ночью прилетят венгры.

Медали, кубки, грамоты и вымпелы 15 традиционного турнира уже готовы. Немаловажен призовой фонд: чемпионы получат по 10 тысяч рублей. Специально к турниру выпустили книгу, где описана вся история тюменской борьбы.

По словам Владимира Чебоксарова, серебряного призера Олимпийских игр 1976 года, уже в январе Тюмень будет принимать борцовский турнир Поддубного, это неофициальный Чемпионат мира. Добро на его проведения дал губернатор Владимир Якушев.

Добавим, что соревнования стартуют в пятницу, 23 октября в 10.00, а в 17.00 состоится торжественное открытие и финальные поединки.

daomail.ru

22.10.2009

ГТРК "Регион-Тюмень"

Вячеслав Мартынов

Док. 618532
Перв. публик.: 22.10.09
Последн. ред.: 29.12.09
Число обращений: 0

  • Чебоксаров Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``