В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Махов: модернизация аэропортов ведется по четырем программам Назад
Константин Махов: модернизация аэропортов ведется по четырем программам
Сегодня стало известно, что в строй введена взлетно-посадочная полоса во Внукове, а в Геленджике - аэродромный комплекс. Это стало возможным благодаря программе развития системы отечественных аэропортов.

Как рассказал "Вестям" заместитель главы Федерального агентства воздушного транспорта Константин Махов, таких программ четыре: "Модернизация транспортной системы", включающая подпрограмму "Гражданская авиация", программа "Социальное развитие Курильских островов", "Социальное развитие Чеченской Республики", "Социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья".

"На все эти программы, завершить которые планируется до 2015 года, суммарно предусмотрено триста миллиардов. Эти вложения пойдут не только на строительство новых аэропортов, но и на реконструкцию старых. Появляется новая техника, и мы вынуждены модернизировать аэропорты не только в сфере радиотехнического, светосигнального оборудования, но и поверхность, потому что самолеты стали более тяжелые, серьезные", - подчеркнул Махов.

Он отметил, что в этом году введена и новая взлетно-посадочная полоса в Екатеринбурге. Она уже была задействована, когда там проходил саммит ШОС. Также в аэропорту Хатанга введена в эксплуатацию полоса, а к концу этого года планируют ввести и в Сочи, в Толмачево, в Мурманске и Кирове. "Это основные затратные полосы, которые планируем ввести в работу", - резюмирует Махов.

www.vesti.ru

10.11.2009

Док. 618850
Перв. публик.: 10.11.09
Последн. ред.: 12.01.10
Число обращений: 0

  • Махов Константин Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``