В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СТИХиЯ в `Школе современной пьесы` Назад
СТИХиЯ в `Школе современной пьесы`
В "Школе современной пьесы" складывается традиция клубных вечеров. По мысли Иосифа Райхельгауза один из последних вечеров месяца теперь будет превращаться в нечто домашнее, когда знаменитости, работающие на этой сцене, будут читать стихи или травить театральные байки, или делать что-то еще, приятное и для себя и для публики театра.

Первый такой вечер назначен на 31 марта и называется он "СТИХиЯ" - в смысле стих и я, где "я" - это Михаил Глузский, Иосиф Райхельгауз, Татьяна Васильева, Владимир Качан, Ирина Алферова, Лев Дуров и другие, народные и заслуженные, просто известные. А стихи - стихи и есть, знаменитости прочтут со сцены свои любимые стихи.

В планах - вечер тех самых театральных анекдотов, театральных пародий, собственно отрывков из новых и пока еще не поставленных пьес. Что-то вроде "Бродячей собаки" или, точнее, наверное, - "Летучей мыши", но не нынешней, а той, что называется, первородной, где актеры Художественного театра дурачились и играли всерьез, а публика всеми правдами и неправдами рвалась, чтобы увидеть в полуприватной обстановке своих кумиров. Билеты в "Летучую мышь" стоили (когда появились, - поскольку в первое время чужих в "Летучую мышь" Никита Балиев и вовсе не допускал) дороже, чем на спектакли самого Художественного театра. Райхельгауз милосерднее: билеты на клубный вечер не слишком отличаются от обычных "школьных".

www.zaslavsky.ru

Док. 619370
Перв. публик.: 18.01.01
Последн. ред.: 18.01.10
Число обращений: 0

  • Алферова Ирина Ивановна
  • Васильева Татьяна Григорьевна
  • Глузский Михаил Андреевич
  • Дуров Лев Константинович
  • Качан Владимир Андреевич
  • Райхельгауз Иосиф Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``