В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Иванов: Конкурс гитаристов. Назад
Валерий Иванов: Конкурс гитаристов.
В радиотехнической воинской части Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны впервые провели конкурс среди военнослужащих по призыву, умеющих играть на гитаре.

- Таких у нас набралось пять человек,- говорит командир радиотехнической воинской части полковник Олег Никаноров,- можно сказать, что повезло. Все с образованием, самоучек нет. А конкурс посвятили Владимиру Высоцкому, в день его рождения. Особой подготовки не делали, получилось все по-домашнему, после обеда и сразу в цель.
Песни Владимира Высоцкого пели в послеобеденное, так называемое личное солдатское время для своих же сослуживцев.

Каждый исполнитель выбрал одну, а в итоге все пели разные песни. Из военной тематики была только одна, а остальные четыре песни спортивной направленности.

Победителем признали рядового Игоря Шаферина из Санкт-Петербурга с песней Владимира Высоцкого о дружбе. Гитаристы из Московской области, Нижнего Новгорода и Рязани набрали меньше аплодисментов.

- Такого в моей офицерской практике еще не было,- продолжает Олег Никаноров,- и мы будем использовать такой подарок судьбы в воспитательном процессе, так сказать, в деле сплочения воинского коллектива для достижения только одной главной цели по предназначению - надежно осуществлять контроль над воздушным пространством в зоне ответственности.

www.nasledie.ru

Док. 619721
Опублик.: 26.01.10
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович
  • Высоцкий Владимир Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``