В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Активисты `Молодой Гвардии` откликнулись на предложение граждан Грузии Назад
Активисты `Молодой Гвардии` откликнулись на предложение граждан Грузии
Акция протеста

В последние дни августа у стен грузинского посольства состоялся митинг, участники которого высказали свое отношение к кровавой, античеловечной и негуманной политике правительства Михаила Саакашвили и потребовали его скорейшей отставки.

Активисты "Молодой Гвардии "Единой России" оперативно откликнулись на предложение граждан Грузии устроить акцию протеста. Среди тех, кто выказывал свое неприятие новому политическому режиму в Грузии, были представители грузинской, осетинской, абхазской, азербайджанской общин Москвы.

Напомним, что до этого 300 активистов "Молодой Гвардии" пикетировали посольство Грузии на протяжении 12 дней. Несколько дней активисты "Молодой Гвардии "Единой России" проводили траурные митинги, возлагали цветы и зажигали свечи в память о погибшем мирном населении и российских миротворцах.

Юлия МАРЬЯСОВА, начальник Московского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия "Единой России":

- Как только мы узнали о факте агрессии в Южной Осетии, активисты "Молодой Гвардии "Единой России" вышли к грузинскому посольству с требованиями остановить кровопролитие, признать существование южноосетинского и абхазского народа и их право на независимость. Наши лозунги отражали мнение большинства российских граждан - во время пикета ежедневно к нам присоединялось большое количество москвичей и гостей столицы.

Грузинское правительство проявило невиданную жестокость, позволив военным убивать мирное население, разрушать дома и социально значимые объекты. Тому террору и насилию, которые грузинские военные устроили в Цхинвале и на прилегающих территориях, нет иного названия, как геноцид.
По сути действия Саакашвили похожи на политику, проводимую в фашистской Германии, когда по всему миру уничтожался еврейский народ. Сегодня факт признания Россией независимости этих республик является единственно возможным и правильным решением для обеспечения безопасности граждан Южной Осетии и Абхазии, для стабилизации обстановки в регионе.

Тенгиз БЕГИШВИЛИ, генеральный директор Института исследований конфликтных ситуаций:

- Грузинская сторона во главе с Михаилом Саакашвили, атаковавшая мирный город Цхинвал, выступила варварским агрессором по отношению к проживающему там населению. До основания были разрушены не только осетинские, но и грузинские села.
Огромное количество погибших в первые дни военных действий не может не шокировать.

Александр БУГАЕВ, председатель Молодежной палаты при Московской городской думе, член Общественного совета "Молодой Гвардии "Единой России":
- С первых дней конфликта "Молодая Гвардия" начала сбор гуманитарной помощи пострадавшим в ходе варварской военной операции. Благотворительная акция закончилась 15 августа, во время масштабного заключительного мероприятия "Своих не бросаем!", которое проходило в Новопушкинском сквере. В этот день перед огромной сценой собралось более 3500 молодогвардейцев, а также представители других молодежных движений. Активисты "Молодой Гвардии", а также простые москвичи приносили теплые вещи, одеяла, матрасы, сдавали кровь.

В Южной Осетии случилась вещь, недопустимая в XXI веке, - уничтожение одного народа другим, то, что называют этнической чисткой, геноцидом. Человек, который приказал ночью расстреливать мирных жителей, по-хорошему заслуживает виселицы. Если грузинский президент будет осужден Гаагским трибуналом, этот человек однозначно сядет очень надолго, конечно, если ему повезет... Позиция "Молодой Гвардии" предельно ясна: действия, предпринятые руководством Российской Федерации, являются единственно правильным решением, наши войска выполняют миротворческие функции.

viperson.ru

Док. 619823
Перв. публик.: 03.09.08
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``