В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О проблемах - за `Круглым столом` Назад
О проблемах - за `Круглым столом`
"Вечерний Тбилиси "

2 - 5 ИЮНЯ 2007 г.


В Москве 30 мая состоялся "круглый стол", посвященный проблемам российско-грузинских отношений, защите прав человека, в частности, защите прав этнических грузин, проживающих в России.

Как сообщили в Союзе грузин в России встреча, в которой принимали участие представители союза, аппарата уполномоченного по правам человека РФ, общественной палаты и агентства РИА Новости, носила ознакомительный характер. На встрече обсуждались пути сотрудничества Союза грузин в России с общественными и политическими органами России, в частности, с МВД и миграционной службой РФ. Кроме того, было отмечено, что еще осталось много проблем в сфере защиты прав человека, и необходимо работать в этом направлении.

Представители аппарата уполномоченного по правам человека РФ подчеркнули, что готовы оказывать всяческую помощь союзу в защите прав этнических грузин проживающих в России. В свою очередь представитель РИА Новости предложил союзу информационное сотрудничество. В Союзе грузин в России отметили, что состоялся конструктивный диалог, и участниками "круглого стола" было высказано желание проводить такие встречи регулярно.

За "круглым столом" собрались начальник организационно-аналитического управления, начальник отдела по проблемам миграции и международных отношений уполномоченного по правам человека РФ Сергей Ягодин, начальник отдела по защите трудовых прав человека управления государственной защиты прав человека уполномоченного по правам человека РФ Виктор Зубенко, член общественной палаты РФ Камилжан Каландаров, а также заместитель директора главной редакции стран СНГ и Балтии Элла Таранова. С грузинской стороны на встрече присутствовали президент Союза грузин в России Михаил Хубутия, вице-президент союза Коба Карчава, председатель комитета по связям с правительственными и общественными органами союза Тенгиз Бегишвили и председатель комиссии по правам человека союза Дареджан Квеидзе.

viperson.ru

Док. 619826
Перв. публик.: 26.06.07
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Карчава Александр Алексеевич
  • Каландаров Камилжан Хамутович
  • Хубутия Михаил Михайлович
  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``