В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Южный не загадывает относительно `Кубка Кремля` Назад
Южный не загадывает относительно `Кубка Кремля`
После победы над Орасио Себльосом в первом круге "Кубка Кремля" (6:1, 7:6) Михаил Южный объяснил, почему первая и вторая партии прошли по разному сценарию, а также отметил, что не загадывает, как далеко сможет пройти по турнирной сетке, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Почему получилось два таких разных сета?

- Это вопрос, думаю, больше к моему сопернику, чем ко мне. В первом сете я был свежее и не давал ему играть, но и он очень много ошибался. Я взял семь геймов подряд, потом чуть-чуть потерял внимание и проиграл свою подачу. В принципе, только один гейм на своей подаче провел плохо. А он, наоборот, начал увереннее подавать, поэтому все и решилось на тай-брейке. В общем, вторую партию он, может, и с моей помощью, провел лучше.

- Каковы ваши планы относительно этого турнира?

- Не хотелось бы забегать вперед. Просто намерен показывать хороший уровень игры, хотя бы такой, какой был сегодня, в каждом матче.

- Сразу после жеребьевки Шамиль Тарпищев сказал, что сетка у вас - хорошая и ровная. Согласны с президентом Федерации тенниса России?

- Знаете, существует масса примеров того, как при хорошей сетке проигрываешь в первом круге и, наоборот, когда считаешь, что тебе не повезло с жеребьевкой, играешь хорошо и проходишь далеко. Поэтому я не обращаю на это внимания. Поживем - увидим.

- Вы хорошо выступили на турнире в Токио, где дошли до финала. Были у вас и другие хорошие матчи. Это придало вам уверенности?

- Конечно, когда идут хорошие результаты, это придает уверенности. В этом году я в первый раз взял паузу после US Open, провел три недели в Москве, смог отдохнуть и полноценно подготовиться. Думаю, именно это сказалось на результатах.

19.10.2009
http://news.sport-express.ru/2009-10-19/327001/

Док. 619923
Перв. публик.: 19.10.09
Последн. ред.: 27.01.10
Число обращений: 0

  • Южный Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``