В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Чеховская пауза Сахалина Назад
Сергей Роща: Чеховская пауза Сахалина
Для военнослужащих по призыву в радиотехнической воинской части Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны провели традиционное ежегодное мероприятие "О Чехове" с небольшой задержкой.
- В этом году такую задержку мы называем чеховской театральной паузой сахалинских локаторщиков,- говорит командир радиотехнической воинской части полковник Олег Никаноров,- и на это есть свои причины. Для подготовки мероприятия мы собрали интересную информацию о праздновании сто пятидесятилетия со дня рождения Антона Павловича Чехова и другие факты. И наше мероприятие получилось познавательным и полезным, как для солдат, так и для тех, кто готовил мероприятие.

Например, в газете "Аргументы и факты" прочитали спорное сообщение, о том, что кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович в эфире украинского телевидения назвал Чехова "великим украинским поэтом".

Особое место занял небольшой рассказ рядового Игоря Павлова о своем родном городе Таганроге, где и прошли празднования юбилея.

- Лично я считаю, что творчество Антона Павловича Чехова и сегодня актуально,- говорит рядовой Игорь Павлов,- особенно для интеллигенции. Чехов дает врачам, инженерам, ученым, всем думающим людям силу жить и надеяться на лучшее, так написано в "Российской газете", и я полностью с этим согласен.

www.nasledie.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 620289
Перв. публик.: 08.02.10
Последн. ред.: 22.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``