В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Морозов: Ковальчук - отличный сосед! Назад
Алексей Морозов: Ковальчук - отличный сосед!
Капитан сборной России Алексей Морозов рассказал, чем занимается в Берне в свободное время, как ему живется в одном номере с Ильей Ковальчуком, а также признался, что очень хочет второй год подряд поднять над головой кубок чемпионов мира.

- Как проводите свободное время с Ковальчуком в Берне?

- Гуляем по Старому городу, бродим по магазинчикам. Запасаемся сувенирами. Делаем акцент на символике чемпионата мира. Приобрели талисман турнира - бычка по имени Кули.

- Организаторы уверяют, что это корова.

- Да? Не знал, ну, значит, наши дети получат по корове. Еще были заказы из дома на швейцарский шоколад. А часы местного производства у меня уже есть. Например, во вторник их подарили, когда признали лучшим игроком матча со Швейцарией.

- Ковальчук - шумный сосед по комнате?

- Совсем нет. Нас не впервые вместе селят. Хорошо знаем друг друга. У нас нет такого, что если один хочет спать, другой будет громко врубать телевизор. Лучше почитать что-то или в Интернете посидеть.

- Обидно, что в сборную не приедет тройка из "Вашингтона"? Кто же теперь будет диджеем в сборной, если не Овечкин?

- Придется Ковальчуку брать диски в свои руки. С утра узнал, что Федоров забил победный гол. Жаль, что вашингтонцы нам не помогут. Сборная бы здорово усилилась. Но надо верить в тех, кто есть сейчас.

- "Советский спорт" совместно с телеканалом "Спорт" определяет лучшего спортсмена месяца. Вы в пятерке номинантов апреля - вместе с королевами плавания Юлией Ефимовой и Анастасией Зуевой, теннисисткой Динарой Сафиной, футболистом Андреем Аршавиным. Как думаете, кто победит?

- Шансов у меня не много. Вот Сафина первой ракеткой мира стала...

- А вы выиграли первый в истории Кубок Гагарина, забили золотой гол.

- Но это же внутренний чемпионат, а не международное достижение. У нас в стране люди любят теннис. Сейчас даже покер полюбили! Футбол - спорт номер один, Аршавин соберет много голосов. Я не могу дать прогноз, кто победит. Да разве это - главное? Куда важнее, чтобы мы здесь чемпионами стали, в Берне. Очень хочется сделать золотой дубль!

"Советский спорт"

Док. 620431
Перв. публик.: 30.04.09
Последн. ред.: 11.02.10
Число обращений: 0

  • Ковальчук Илья Валерьевич
  • Морозов Алексей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``