В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Боевое братство Хабаровска Назад
Сергей Роща: Боевое братство Хабаровска
Как и по всей России, в Хабаровске прошли праздничные мероприятия, посвященные двадцать первой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В торжествах также приняли участие ветераны Вооруженных сил и офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, воевавшие в Афганистане и других локальных военных конфликтах.

- Из участников Афганской войны в объединении ВВС и ПВО только в Хабаровском гарнизоне и сегодня проходят военную службу в различных воинских званиях двадцать один человек это мужчины,- говорит мэр города Хабаровска Александр Николаевич Соколов,- и еще к ним, одна женщина, ефрейтор Белова Ольга Владимировна. Хабаровское региональное отделение "Боевое братство" возглавляет полковник запаса Евгений Владимирович Смышников, представитель от объединения ВВС и ПВО.

Сам градоначальник также входит в число тех, кто понюхал пороху в локальных конфликтах. Военнослужащий срочной службы Вооруженных Сил Союза Советских социалистических республик в свои неполные девятнадцать лет, Александр Соколов в марте 1969 года принимал участие в советско-китайском пограничном конфликте на острове Даманский.

Символично, начало всем мероприятиям было положено в Хабаровском театре юного зрителя. На площади Славы и возле мемориала "Тюльпан" участники военных конфликтов возложили живые цветы в память о погибших товарищах.

Во всех праздничных мероприятиях принимал участие и мэр города Хабаровска Александр Николаевич Соколов.

15 февраля 2010 года.
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 620564
Перв. публик.: 15.02.10
Последн. ред.: 22.10.10
Число обращений: 0

  • Соколов Александр Николаевич
  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``