В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Девятьяров: мой олимпийский финиш получился совсем не таким, каким я видел его в своих мечтах Назад
Михаил Девятьяров: мой олимпийский финиш получился совсем не таким, каким я видел его в своих мечтах
17 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере российский лыжник Михаил Девятьяров-младший занял восьмое место в спринте классическим стилем. Пока его товарищи по команде Никита Крюков и Александр Панжинский разыгрывали в финале олимпийское золото, Михаил Девятьяров заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт", что ту самую третью, бронзовую медаль для России должен был завоевать - он сам.

"Я показал очень плохой результат! - Михаил Девятьяров был эмоционален. - Место ниже третьего меня сегодня не устраивало. На Олимпиаде восьмое место - полный провал. Даже не знаю, что не так сделал... Здесь очень опасная трасса, не просто так Петра Майдич упала. В прологе оба поворота я прошел весьма проблематично. К тому же, видимо, не совсем понял правила соревнований. Вроде бы вчера сказали, что весь пролог нужно бежать по правой лыжне. Я так и бежал, но все остальные занимали любую удобную лыжню, и только на этом я проиграл секунды две-три. Из четвертьфинала удалось выйти, а потом... Вообще, я собирался бежать в первом полуфинале. И уже перед самым стартом мне сказали: нет, парень, ты во втором. А там - сплошь все сильные люди: и Хаттестад, и Нортуг, и Йонссон. Я прям не знал, кого держаться. Выбрал Йонссона, но он со скоростью в подъем не справился. Мы вместе отвалились, к тому же, он дважды мне мешал на поворотах. В общем, финиш получился совсем не таким, каким я его видел в своих мечтах. Но все равно, я хочу сказать спасибо всем людям, благодаря которым я оказался на этой Олимпиаде. В прошлом году у меня была очень тяжелая травма колена. И если бы не мой исцелитель - руководитель медицинского центра Евгений Кадлубинский, вряд ли бы я сейчас стоял перед вами на Олимпиаде".

Михаил Девятьяров также заявил, что не сомневался в своем участии в спринтерской гонке. "Хотя спринтеров на Олимпиаде в составе сборной России пятеро, я был уверен, что побегу классику. Леша Петухов после пролога пожелал мне удачи, велел работать как следует (улыбается). Можно сказать, только из-за недобора в команде спринтеров-классистов меня сюда и взяли. В принципе, конек и классика у меня получаются примерно одинаково, но победителем этапа Кубка мира в Стокгольме я стал именно в классическом спринте", - зключил Михаил Девятьяров.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=37508

Док. 620720
Опублик.: 18.02.10
Число обращений: 0

  • Девятьяров Михаил Толгатович
  • Девятьяров Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``