В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лыжные гонки - Девятьяров: `Отступать было некуда` Назад
Лыжные гонки - Девятьяров: `Отступать было некуда`
На всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам "Красногорская лыжня" в спринте свободным стилем победитель этапа Кубка мира Михаил Девятьяров-младший сумел занять второе место вслед за Алексеем Петуховым и существенно улучшил свои шансы в борьбе за попадание на Олимпийские игры в Ванкувере.

"Мне сегодня отступать было уже некуда, - отметил Михаил Девятьяров в интервью агентству "Весь спорт". - Поэтому работал только на победу. Даже немного расстроился, что стал вторым. Проблема в том, что мне не повезло с забегами в четверть- и полуфинале - все получились очень быстрыми. После полуфинала вообще почувствовал себя нехорошо. На финал выходил с трудом, но там посчитал нужным опять лидировать. Думал, что сумею отработать финиш, а в итоге концовку смазал. Как раз сил и не хватило... Но главное, я остался в борьбе за место на Олимпийские игры. Через два дня в классике, надеюсь, тоже покажу что-то интересное. От старта к старту я начинаю чувствовать себя все лучше. Все эти прошлые болячки, травмы у меня шли от головы. Нужно уметь держать себя в форме".

"Последнее время на этапах Кубках мира меня преследовали неудачи: то упаду, то мне помешают, - продолжил россиянин. - Должен был показать хороший результат на первом этапе Кубка мира в Куусамо, но меня туда не поставили, потому что упал на отборе. Поэтому на "Красногорке" я решил идти первым, чтобы обезопасить себя от всяких случайностей. Главным соперником, конечно, считал Петухова. И знаете, будь я сейчас в другой ситуации, я бы выбрал другую тактику, чтобы с ним бороться. Тогда нужно было бежать за ним и накатывать на финиш. Но у меня практически не было очков для олимпийского отбора, и я не мог так рисковать".

Последние новости лыжных гонок
Четверг, 24 Декабря 2009
http://www.eurosport.ru/

Док. 620721
Перв. публик.: 24.12.09
Последн. ред.: 18.02.10
Число обращений: 0

  • Девятьяров Михаил Толгатович
  • Девятьяров Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``