В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Прохоров: сегодня не нужно было подвигов, требовалось просто показать свой стабильный класс - и тренерам удалось донести эту мысль до девчонок Назад
Михаил Прохоров: сегодня не нужно было подвигов, требовалось просто показать свой стабильный класс - и тренерам удалось донести эту мысль до девчонок
На Олимпийских играх в Ванкувере женская сборная России по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой выиграла эстафету 4х6 км. Второе биатлонное золото специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров.

- Михаил Дмитриевич, какие эмоции испытываете от этой победы?
- Наверное, все-таки, другие, отличные от тех, что испытывал даже во время предыдущей победной гонки в исполнении Жени Устюгова. Женская эстафета исторически считается "нашей". И в нынешнем сезоне девчонки ее в основном выигрывали. И когда гонка кажется "нашей", нервы обычно на пределе. Но я очень рад, что все закончилось именно так - как и должно быть. Наши девчонки показали класс - прошли ровно, стабильно. Поздравляю всех со второй золотой в биатлоне.

- О чем думали по ходу гонки?
- Я просто хотел, чтобы девчонки отработали свое. У нас самая сильная эстафетная команда. Поэтому нужно было просто отработать. Сегодня не нужно было подвигов, требовалось просто показать свой стабильный класс. Тренерам удалось донести эту мысль до девчонок. И девчонки прекрасно справились с поставленной задачей.

- Когда вы почувствовали, что победа не уйдет?
- Честно говоря, уже после третьего этапа стало понятно, что Оля Зайцева не отдаст победу, имея такое преимущество. А когда она ходом на первых же километрах начала выигрывать 10 секунд, все стало ясно окончательно.

- Кто произвел наибольшее впечатление из других команд?
- Француженки. Кторые при двух штрафных кругах заняли второе место. Они показали очень хороший ход. И вообще наибольший прогресс за последние два года. Молодая, перспективная команда, имеющая очень сильный прогресс. За ними надо очень внимательно следить.

- Чего ждать от мужской эстафеты?
- Ребята способны бороться за любое место. В том числе, за первое. Поэтому давайте подождем до 26 февраля.

24.02.2010 - Биатлон - Олимпийский турнир по биатлону-2010
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=37804

Док. 620808
Опублик.: 24.02.10
Число обращений: 0

  • Медведцева (Пылева) Ольга Валерьевна
  • Богалий-Титовец Анна Ивановна
  • Зайцева Ольга Алексеевна
  • Слепцова Светлана Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``