В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Законодательного собрания Петербурга жаждет крови геев Назад
Депутат Законодательного собрания Петербурга жаждет крови геев
Лидер питерских "справедливороссов" хочет столкнуть геев и десантников

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Олег Нилов ("Справедливая Россия") заявил о том, что гей-парад необходимо провести 2 августа - в День ВДВ, откровенно намекая на необходимость насилия в отношении гомосексуалов со стороны пьяных гомофобов. В этом случае, по его словам, "и волки будут сыты, и овцы получат свое": "и шерсть полетит, и кровь будет".

Г-н Нилов, являющийся руководителем отделения гомофобной партии "Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге, предложил 9 июля принять общегородской закон о проведении гей-парадов в День Воздушно-десантных войск.

При этом депутат в своем комментарии радиостанции "Эхо Москвы" депутат Нилов заявил, что не исключает того, что между представителями гей-сообществ и десантниками могут возникнуть конфликты, однако, ничего страшного, по мнению депутата, в этом нет.

По его словам, в случае проведения гей-парада вместе в День ВДВ, "и волки будут сыты и овцы получат свое". "Если овцам хочет продемонстрировать свои достижения, и есть волки, которые требуют удовлетворения своих физиологических потребностей, то и шерсть полетит, и кровь будет, - сказал О.Нилов. - Но если это неизбежный процесс, то пусть он происходит в управляемом режиме".

Гомофобная выходка г-на Нилова не только безответственна, но и отвратительна. Есть ли другая социальная или национальная группа в Санкт-Петербурге, в адрес которой представитель власти мог бы столь откровенно и безнаказанно пожелать насилия и оправдать льющуюся кровь?

Думается, идея совместить шествие чернокожих студентов в городе на Неве с днем рождения Гитлера в столь издевательском тоне, да еще и исходящая от городского депутата, привела бы к политическому скандалу, хотя, наверное, и была бы встречена на "ура" питерскими скинхедами. Однако призывы к гомофобному насилию сходят с рук буквально всем: и депутатам, и хоругвеносцам, кричавшим перед зданием московской мэрии: "Смерть пидорасам!".

Гомофобную выходку г-на Нилова поддержали также и другие депутаты Законодательного собрания Петербурга. По сообщению ИА REGNUM, с подобной инициативой выступил депутат Владимир Федоров (КПРФ). Кроме того, ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу регионального отделения "Справедливой России" приводит имена еще двух питерских депутатов: Константина Сухенко (ЛДПР) и Игоря Риммера ("Единая Россия").

Агрессивная, почти животная ненависть депутата Нилова к гомосексуалам, заставляющего его желать и оправдывать пролитие крови мирных граждан, в любой цивилизованной стране стоило бы политику его карьеры. Фактически г-н Нилов откровенно пропагандирует вражду в отношении целой социальной группы.

Любопытно также, что правозащитники Санкт-Петербурга выступили против предоставления гомосексуалам конституционного права на свободу демонстраций. По сообщению ИА REGNUM, член "Международного общества защиты прав человека" Владимир Новицкий заявил 9 июля, что "вопрос проведения гей-парадов а Санкт-Петербурге надуманный". "Вообще очень странно, когда человек ходит по улицам и заявляет о своей ориентации", - заявил правозащитник, вероятно, ничего не знающий о принципе неделимости прав человека.

Члена экспертного совета уполномоченного по правам человека РФ Борис Пантелеев заявил, что гей-парады "надо запретить".


Николай Баев

www.gayrussia.ru

11.07.2007

Док. 621022
Перв. публик.: 11.07.07
Последн. ред.: 01.03.10
Число обращений: 0

  • Новицкий Владимир Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``