В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты обсудили обоснованность повышения тарифов на проезд в общественном транспорте Назад
Депутаты обсудили обоснованность повышения тарифов на проезд в общественном транспорте
Депутатам ЗакСа до сих пор не представлено экономическое обоснование повышения с 1 апреля 2008 года стоимости проезда на метрополитене до 17 рублей и на наземном транспорте до 16 рублей. Об этом заявил председатель комиссии по транспортному комплексу Игорь Риммер на заседании, посвященном предстоящему повышению тарифов.

В ответ, как сообщает "Фонтанка.ру", зампредседателя комитета Смольного по транспорту Олег Матвеев рассказал, что постановление о новых тарифах было принято по результатам аудита транспортных предприятий. Расходы государственных и коммерческих перевозчиков выросли из-за крупных закупок нового подвижного состава. Кроме того, рост потребительских цен вызвал необходимость повышения заработной платы работников транспортной сферы.

С целью ликвидации кадровой недоукомплектованности предприятий планируется повысить зарплату водителей общественного транспорта в среднем до 25 тысяч рублей в месяц. Вице-президент Общественной палаты города Владимир Новицкий заявил, что новое повышение цен на проезд может болезненно отразиться на доходах и качестве жизни горожан и предложил создать рабочую группу для проведения мониторинга эффективности работы общественного транспорта.

www.echomsk.spb.ru

28.01.2008

Док. 621023
Перв. публик.: 28.01.08
Последн. ред.: 01.03.10
Число обращений: 0

  • Новицкий Владимир Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``