В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Процесс реформирования МВД находится под личным контролем Президента Назад
Процесс реформирования МВД находится под личным контролем Президента
Президент России Дмитрий Медведев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел страны. Основной темой заседания стало реформирование органов внутренних дел в целях повышения ответственности сотрудников МВД, устранения фактов коррупции в органах, а также оптимизации работы ведомства в целом. Президент сообщил о подписании указа и внесении на рассмотрение в Госдуму ряда законопроектов, направленных на совершенствование деятельности ведомства, информирует официальный сайт главы государства. В частности, предлагается охарактеризовать совершение преступления сотрудником милиции как обстоятельство, отягчающие наказание, а также установить уголовную ответственность сотрудников МВД за неисполнение приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону. В ближайшее время в руководстве милиции будет проведена ротация: на генеральские должности будут назначены преимущественно кандидаты из федерального резерва. Из сферы деятельности МВД будут исключены дублирующие, избыточные и несвойственные милиции функций. В течение двух лет число сотрудников МВД должно быть сокращено на 20%, сообщил глава государства.
Вчера Президент уже произвел ряд кадровых изменений в руководстве МВД. Статс-секретарём - заместителем Министра внутренних дел России назначен генерал-майор милиции Сергей Булавин. Генерал-полковник милиции Николай Овчинников освобождён от этой должности. Заместителем Министра внутренних дел назначен Сергей Герасимов, сменивший генерал-полковника милиции Аркадия Еделева. Также указами Президента произведены кадровые изменения в руководстве ряда структурных подразделений и региональных органов внутренних дел, принято решение о сокращении численности работников подразделений центрального подчинения с 19 970 человек до 10 тысяч человек.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что работа по реформированию деятельности Министерства будет находиться под его личным контролем. Глава государства поручил министру внутренних дел РФ в течение месяца представить развёрнутый план совершенствования МВД, в том числе систему антикоррупционных мер и новый порядок отбора кандидатов для службы в органах внутренних дел с учётом их моральных и психологических качеств.

2010.02.19

Независимое информационное агентство - Байкал
http://www.38rus.com/more.php?UID=9428

Док. 621090
Перв. публик.: 19.02.10
Последн. ред.: 01.03.10
Число обращений: 0

  • Булавин Сергей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``