В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сайт `Московская семья` предоставляет обратную связь с Правительством города Назад
Сайт `Московская семья` предоставляет обратную связь с Правительством города
О проблемах московских семей, о возможности обратной связи москвичей с Правительством города посредством сайта "Московская семья", об интернет-конкурсе "Московская семья- 2009" рассказали на пресс-конференции заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политик Москвы Юлия Гримальская, руководитель комиссии по улучшению качества жизни москвичей Общественного совета города Москвы Ольга Бессолова, актриса и ведущая Клуба матерей Жанна Эппле, чемпионка по фигурному катанию и член жюри конкурса Мария Бутырская.

Гримальская рассказала о том, как в ходе интернет-конкурса "Московская семья - 2008" появилась социальная сеть www.moscowfamily.ru. По ее мнению, эта сеть обеспечивает качественно иной уровень обратной связи москвичей и Правительства города. Темы обсуждений инициируются самими пользователями сайта, которые рассказывают свои истории, делятся эмоциями, опытом и получают поддержку и помощь других семей, отметила Гримальская.

За первую неделю конкурса в число его участников вошло 46 семей. А число посетителей сайта за эту неделю - более 8 тысяч. По сравнению с прошлым годом изменились условия конкурса: теперь в число участников могут войти семьи, у которых есть дети, но брак не зарегистрирован, а также семьи, состоящие из одного родителя с детьми.

Гримальская отметила, что рождаемость в Москве в последние годы растет, несмотря на кризис. Так, в 2007 году родилось 100 тысяч москвичей, в 2008 - 108 тысяч малышей, а по информации на 1 июля 2009 года - уже 55 тысяч детей. По мнению Гримальской, это показатель социальной стабильности в обществе и уверенности горожан в завтрашнем дне.

Ведущая блога "Качество жизни" на сайте Ольга Бессолова рассказала о том, как на сайте по инициативе пользователей были открыты блоги "Женские консультации" и "Детские сады" и о том, как высказанные пользователями сайта предложения дают материал для обсуждения на комиссии.

По материалам ИА REGNUM.

www.mosinform.ru

22.09.2009

Док. 621983
Перв. публик.: 22.09.09
Последн. ред.: 11.03.10
Число обращений: 0

  • Бессолова Ольга Асланбековна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``