В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ольга Бессолова: Экономическая эффективность социальной системы Назад
Ольга Бессолова: Экономическая эффективность социальной системы
Экономическая эффективность социальной системы в Москве, уровень её финансирования по многим параметрам соответствует европейскому уровню, а качество услуг не соответствует этому уровню, и об этом говорят москвичи.

Это очень важный вывод, который делает Правительство, и не только делает, но и открыто говорит об этом. Я считаю, что это очень важный момент, на основе которого можно строить новые отношения по повышению эффективности качества услуг и эффективности управления.

Общественность не владеет простой технологией - умением задавать второй вопрос. Мы задали вопрос, исполнительная власть нам отвечает, и мы почти никогда не задаем второй вопрос, мы как бы соглашаемся с тем, что власть сказала.

При этом многие инструменты взаимодействия общества и власти в Москве уже наработаны. И очень бы не хотелось, чтобы сейчас они потерялись.

Вот уже почти два года, с конца 2008 года, в Москве действует замечательный проект "Московская семья" или "Семья и город", который привлек на интерактивную интернет площадку тысячи молодых и не только москвичей. Это был, может быть, первый такой пример на самом деле доверительного диалога москвичей и представителей власти.

Вы знаете, Правительство нам многое рассказывает о себе. И это очень важно. Но выяснилось, что москвичам тоже есть, что рассказать Правительству о себе: о своей жизни, об отношении к городу, о своих проблемах. Этот опыт конструктивного диалога уже зарекомендовал себя, поэтому очень бы хотелось, чтобы он был продолжен.


www.kosmoskva.ru

15.10.2008

Док. 621987
Перв. публик.: 15.10.08
Последн. ред.: 11.03.10
Число обращений: 0

  • Бессолова Ольга Асланбековна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``