В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Каспарайтис уверен, что литовцев интересует не только баскетбол Назад
Каспарайтис уверен, что литовцев интересует не только баскетбол
Сегодня в Вильнюсе состоялась пресс-конференция, посвященная проведению матча КХЛ между СКА и "Ак Барсом" в столице Литвы Вильнюсе на арене Siemens. Встреча питерского и казанского клубов 12 октября станет первым в истории матчем КХЛ, сыгранным на территории Литвы, сообщает официальный сайт лиги. В пресс-конференции, собравшей более трех десятков журналистов и продлившейся более часа, приняли участие защитник СКА Дарюс Каспарайтис, являющийся лучшим в истории воспитанником литовского хоккея, генеральный директор армейцев Вадим Фисько и управляющий директор "КХЛ-Маркетинг" Владимир Широков.

"Во время чемпионата мира в первой группе, который проходил весной в Вильнюсе, довелось убедиться, что литовцы любят не один только баскетбол, - сказал Каспарайтис. - На матчах с участием сборной Литвы арена всегда была заполнена. Вот и пришла мысль: почему бы не показать литовским болельщикам матч КХЛ".

"В Литве много талантливых хоккеистов, - заявил, в свою очередь, Фисько. - Матч между "Ак Барсом" и СКА может стать первым шагом в создании в Литве команды, которая могла бы участвовать в чемпионате КХЛ".


17.09.2009
http://news.sport-express.ru/2009-09-17/321486/

Док. 622148
Перв. публик.: 17.09.09
Последн. ред.: 11.03.10
Число обращений: 0

  • Каспарайтис Дарюс

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``