В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Nokia Nseries Roadshow в Москве Назад
Nokia Nseries Roadshow в Москве
В демонстрационном зале торгового центра ГУМ состоялась интерактивная презентация последних достижений корпорации Nokia в области мультимедийных технологий. Nokia Nseries Roadshow - это своеобразное интерактивное путешествие, посвящённое мультимедийной истории, актуальным и будущим технологиям Nokia. Мероприятия этого мультимедийного "роудшоу" проходят в крупнейших городах разных стран мира, и 25 апреля Nseries Roadshow совершило остановку в Москве. В ходе российской презентации гости могли лично протестировать самые интересные и передовые функции устройств Nokia Nseries, а также узнать о перспективах мультимедийных технологий и возможностях их применения в повседневной жизни как от представителей Nokia, так и специальных гостей презентации.

Мэдс Винблад (Mads Winblad), Вице-президент по продажам Nokia Multimedia в регионе EMEA рассказал об эволюции мобильных компьютеров и актуальных тенденциях мультимедийной индустрии. Одним из ключевых направлений развития Nokia Multimedia и телекоммуникационного рынка в целом является интеграция мобильной отрасли и Интернет. Nokia активно сотрудничает с ведущими Интернет-компаниями и поставщиками услуг, чтобы предложить пользователям мультимедийных компьютеров Nseries самые популярные и эффективные Интернет-сервисы. В России примером такого сотрудничества стало присоединение к Nokia Mobile Search самого большого российского портала и ведущей поисковой системы Яндекс. Так, например, в компактном Nokia N80 Internet Edition предустановлено приложение для мобильного Интернет-поиска от Яндекса. Мультимедийные компьютеры Nseries - это максимально удобный и оперативный доступ к сети Интернет, где бы вы ни находились. Также Мэдс рассказал о другой, не менее важной тенденции в мире высоких технологий - конвергенции, и поделился со слушателями результатами исследования Nokia об использовании конвергентных устройств. Согласно им, 76% обладателей смартфонов Nokia пользуются встроенной в них камерой, 54% играют на них в игры, 64% слушают с их помощью музыку, а 48% - подключаются к Интернет.

Игорь Харлашкин, Руководитель подразделения Nokia Мультимедиа в СНГ рассказал гостям о последних устройствах Nokia Nseries и их ключевых возможностях, а также сообщил, что представленные на мероприятии новинки Nokia N800 и Nokia N76 в ближайшее время появятся в продаже в России. В своем выступлении Игорь озвучил общие по рынку мультимедийных устройств прогнозы, согласно которым к 2010 году появятся суперпроизводительные мультимедийные компьютеры с поразительными возможностями, включая 3D-графику, 3D-аудио, сотнями Гб встроенной памяти, экранами высокого разрешения и др.

Своими впечатлениями от использования новых мультимедийных технологий со слушателями поделились специально приглашенные на мероприятие гости: известный московский галерист Айдан Салахова и Василий Стрельников, теле- и радиоведущий, автор проекта Russian Podcasting (www.rpod.ru).

Айдан Салахова рассказала о своем опыте использования мультимедийных компьютеров Nokia. "В своей повседневной жизни я постоянно пользуюсь Nokia. Любое новое произведение, созданное в моей мастерской, я могу сфотографировать и переслать клиенту или галеристу посредством мультимедийного компьютера Nokia. Все эскизы своих видеоработ я делаю на них же, поэтому самая важная функция в этих устройствах для меня - видеоредактор. Мультимедийные компьютеры стали неотъемлемой частью моего творчества и бизнеса, без них жизнь уже кажется невозможной", - сказала Айдан Салахова.

Василий Стрельников рассказал о подкастинге - альтернативе телевидения и радио и уникальной возможности для людей обмениваемся мнениями и новостями. Также Василий поделился своми впечатлениями от использования мультимедийных компьютеров Nokia и приложения Nokia Podcasting, которое позволяет находить подкасты, подписываться на них, а также скачивать подкасты через сеть оператора мобильной связи на мобильное устройство. "Одно из главных преимуществ подкастинга - это отсутствие необходимости физически находиться рядом с телевизором или радиоприемником, чтобы слушать и смотреть свои любимые передачи в любое удобное время, - сказал Василий Стрельников. - Для этого есть MP3 плеер или мультимедийный компьютер Nokia, с которого с помощью специального приложения можно подписаться на любимые подкасты и, главное, скачивать их!".

В день мероприятия демонстрационный зал ГУМа был разделен на зоны, оформленные в соответствии с четырьмя ключевыми мультимедийными функциями устройств Nokia Nseries.

В зоне "Navigation/Positioning" гости смогли ознакомиться со всеми возможностями GPS-навигации устройств Nokia Nseries и на собственном опыте убедиться, что, благодаря встроенному модулю GPS, находить дорогу значительно удобнее, а с помощью приложения Nokia Maps, включающего в себя карты более чем ста стран, можно изучать мир, находить оптимальные маршруты, достопримечательности или необходимые места, такие как рестораны, отели, клубы и пр.

Зона "Internet" стала подтверждением того, что мультимедийный компьютер Nokia немыслим без быстрого и комфортного доступа в глобальную сеть. Просматривать Интернет-страницы, получать и отправлять электронную почту, смотреть и слушать подкасты, находить нужную информацию через поисковые системы, Интернет-телефония - в зоне "Internet" гости смогли сами протестировать все эти возможности мультимедийных компьютеров Nokia.

Зона "Image/Video Blogging" отражала тенденцию развития сетевых сообществ. В этой зоне гости могли ознакомиться с бесплатными персональными блог-сервисами, которые позволяют с максимальным удобством обновлять свои блоги напрямую с совместимых устройств Nokia Nseries.

В зоне "Music" гости приняли участие в музыкальном оформлении мероприятия, добавляя новые композиции в миксы ди-джея, который играл свои сеты с мультимедийного компьютера Nokia N95.

Все эксперименты с мультимедиа-возможностями проводились на последних новинках Nokia Nseries: Nokia N800, Nokia N76, Nokia N95 и Nokia N93i.


02.05.2007

www.content-review.com

Док. 623219
Перв. публик.: 02.05.07
Последн. ред.: 25.03.10
Число обращений: 0

  • Салахова Айдан Таировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``