В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Я обрадовалась и занервничала - азербайджанская художница Айдан Салахова Назад
Я обрадовалась и занервничала - азербайджанская художница Айдан Салахова
Узнав о том, что в Баку, наконец, будет открыта ее персональная выставка художница Айдан Салахова, по ее словам, сначала обрадовалась, а потом занервничала.

"Представлять свои картины перед публикой всегда ответственно, а тем более, если ты дочь Таира Салахова", - сказала, как передает Trend Life, Салахова в четверг в преддверии выставки, которая откроется в пятницу в галерее "Kicik Qala Art".

Салахова в Баку представит свои работы из серии "Персидские мотивы", "Я люблю себя" и три видеоинсталляции. В России она прославилась не только как замечательный художник, но и прекрасный галерист. Салахова была совладельцем и куратором первой частной галереи Москвы. А в 1992 году основала "Айдан Галерею". В 2007 году была избрана академиком Академии художеств России.

В беседе с журналистами она призналась, что, несмотря на то, что ее работы хранятся во многих галереях мира, одна из самых почетных является Третьяковская. Сейчас художница работает над тем, чтобы открыть выставку своих скульптурных работ в итальянском Палермо.

Связаться с автором статьи можно по адресу life@trend.az

17.09.2009

ru.trend.az

Док. 623225
Перв. публик.: 17.09.09
Последн. ред.: 25.03.10
Число обращений: 0

  • Салахова Айдан Таировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``