В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Приказчикова стала чемпионкой мира по каратэ Назад
Светлана Приказчикова стала чемпионкой мира по каратэ
Впервые наша именитая землячка добилась столь высокой награды Светлана Приказчикова пополнила свою копилку медалей чемпионским <золотом> и <серебром>. В Сербии и Черногории она впервые выступала на чемпионате мира по карате в дисциплине иппон-кумитэ. Всего принимали участие 43 страны. Светлана выступала за сборную России. Она рассказала о своих достижениях прямо на перроне вокзала, где 12 октября <КП> встречала ее с букетом цветов.
- Спасибо, очень неожиданно, - сказала Светлана Приказчикова. - Я долго шла к выступлению в иппон-кумитэ. Это жестокая дисциплина: никакой защиты тела накладками. <Заработала> два синяка - пропустила два сильнейших удара в корпус. Девчонкам по команде досталось больше: одной наложили 4 шва, а участнице из Москвы - семь. <Золото> Светлана завоевала, выступая в общекомандном зачете, а <серебро> выиграла в абсолютной категории. Во втором поединке проиграла хозяйке чемпионата - очень сильной спортсменке из Сербии, - пояснила Светлана. -Да и потом, в какой-то момент поняла: организаторы ни за что не отдадут две золотых медали в Россию. - Как отмечать победу планируете? - Будете смеяться, но через два часа у меня полное медицинское обследование, а потом буду спать. Ведь завтра опять тренировки.
Справка "КП" Светлана Приказчикова занимается карате 15 лет. За это время она стала:  10-кратной чемпионкой России;  7-кратной обладательницей Кубка России;  победительницей Всемирных Игр среди полицейских;  победительницей Канадо-Американских Игр;  мастером спорта международного класса по карате;  обладательницей 3-го дана по карате;  майором милиции ГУВД Саратовской области;  участницей Энциклопедии "Лучшие Люди России".


13 октября 2005г.

Комсомольская правда - Саратов

Док. 623246
Перв. публик.: 13.10.05
Последн. ред.: 25.03.10
Число обращений: 0

  • Приказчикова Светлана Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``