В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новый созыв городской Думы приступил к работе Назад
Новый созыв городской Думы приступил к работе
Первую сессию нового созыва городской Думы посетили представители областной власти. Главный депутатский наказ народные избранники, большинство из которых - единороссы, получили от товарища по партии - пензенского губернатора.

"Вы знаете, что наш президент обозначил 2009-й год как год молодежи, просто если говорить "молодежь, молодежь" - от этого в городе ничего не изменится. Пороков сегодня, которые сопровождают молодежь, много, и самое страшное - это наркотики. Все должны встать стеной ради одного - чтобы уберечь детей, у нас их не так много", - объявил Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.

Губернатор потребовал от народных избранников разработки эффективной профилактической программы - благо, в составе Думы немало опытных врачей. Нужно также решать проблему занятости подростков - в том числе и путем организации на базе учебных учреждений малых предприятий. Депутаты пообещали взять рекомендации на вооружение и перешли к выполнению повестки дня - избранию главы города Пензы.
"Поступило письменное предложение о выдвижении на должность главы города Белозерцева Ивана Александровича", - сообщил Василий Журавлев, депутат Пензенской городской Думы.

Больше кандидатов на этот пост не нашлось, поэтому выборы были безальтернативными. В бюллетенях для голосования стояла только одна фамилия, а народные избранники должны были либо поддержать претендента, либо его отвергнуть. Голосование было тайным. Его итоги подводила счетная комиссия из трех человек.

Кандидатуру Ивана Белозерцева поддержали единогласно. Новый глава города Пензы тут же принес присягу.
"Клянусь при осуществлении полномочий главы города добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности - исполнять устав города Пензы, верно служить народу", - сказал Иван Белозерцев, глава г.Пензы.

Заместителем председателя Гордумы 28-ю голосами "за" и четырьмя "против" - был снова избран Юрий Алпатов. А вот Роман Чернов пока по-прежнему сохраняет приставку "и.о". На замещение должности главы администрации Пензы объявлен конкурс. Претенденты на кресло мэра могут представлять в Думу документы. Достойные будут выдвинуты думской комиссией на соискание должности градоначальника. Кандидатам предстоит выступить на внеочередной сессии с собственной программой эффективного управления городским хозяйством, после чего депутаты решат вопрос о главе администрации тайным голосованием.


06.03.2009
tv-express.ru

Док. 624087
Перв. публик.: 06.03.09
Последн. ред.: 07.04.10
Число обращений: 0

  • Белозерцев Иван Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``