В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Черкесске на капремонт многоквартирных домов в 2009 году направят 72 млн рублей Назад
В Черкесске на капремонт многоквартирных домов в 2009 году направят 72 млн рублей
В столице Карачаево-Черкесии Черкесске в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в 2009 году будет направлено 72 млн рублей.

"В частности, 52 млн рублей составят средства фонда, 16 млн рублей -средства городского бюджета и 4 млн рублей - средства самих жильцов", - сказал в интервью агентству "Интерфакс-Юг" мэр Черкесска Петр Коротченко.

По его словам, в программе Фонда могут участвовать только те собственники жилья, которые уже определились со способом управления своим жильем.

"Программа проведения ремонтных работ в каждом доме индивидуальная и выбиралась самими жильцами. Большая часть собственников жилья предпочла замену мягкой кровли на шатровую, которая по техническим показателям является более прочной и долговечной. В отдельных домах было решено провести капитальный ремонт инженерных коммуникаций", - отметил мэр города.

Он уточнил, что в этом году средства, направленные на реализацию программы, были освоены не в полном объеме, основная часть средств, по причине позднего поступления, будет освоена в начале 2009 года.

"Со своей стороны, мы намерены активно участвовать в программе фонда и максимально привлекать к ней жильцов многоквартирных домов. Данная программа - реальная возможность хотя бы частично улучшить состояние жилищного фонда города", - сказал П.Коротченко.

Полный текст интервью П.Коротченко размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: http:/ /www.interfax-russia.ru/r/B/exclusive/228.html?menu=5&id_issue=12203187


24.12.2008

www.interfax.ru

Док. 624167
Перв. публик.: 24.12.08
Последн. ред.: 08.04.10
Число обращений: 0

  • Коротченко Петр Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``