В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новые депутаты гордумы Черкесска решили оставить старого мэра Назад
Новые депутаты гордумы Черкесска решили оставить старого мэра
Городская дума Черкесска на заседании в пятницу утвердила кандидатуру Петра Коротченко, ранее возглавлявшего мэрию столицы Карачаево-Черкессии, на пост градоначальника, сообщила пресс-секретарь мэрии Александра Малыхина.

В соответствии с уставом муниципального образования Черкесска, кандидатура мэра утверждается городской Думой в результате проведения открытого конкурса.

"В конкурсе на замещение вакантной должности мэра приняли участие пять человек, в том числе Петр Коротченко. И именно он конкурсной комиссией признан победителем", - сказала Малыхина.

По ее словам, Коротченко уже участвовал в таком конкурсе в феврале 2007 года, с ним был подписан контракт на пять лет. Однако 7 февраля этого года он подал заявление об отставке.

"Свое решение он обосновал тем, что в декабре 2007 года избран новый состав городской Думы, и депутаты нового состава вправе определиться с кандидатурой мэра по своему усмотрению", - цитирует представителя мэрии РИА Новости. Комментируя свою отставку Петр Коротченко также сообщил, что этот шаг сделан им с целью "исключить политические спекуляции оппонентов". Петр Коротченко руководил администрацией Черкесска с сентября 2005 года до сегодняшнего дня. Теперь, по решению комиссии, с ним будет заключен 5-летний контракт.


Росбалт-Кавказ, 29/02/2008

Док. 624170
Перв. публик.: 29.02.08
Последн. ред.: 08.04.10
Число обращений: 0

  • Коротченко Петр Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``