В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Партия `Единая Россия` собирается выдвинуть кандидатов в Барнаульскую городскую Думу по всем 35 округам Назад
Партия `Единая Россия` собирается выдвинуть кандидатов в Барнаульскую городскую Думу по всем 35 округам
Обзор политических событий с 14 по 21 августа

В пятницу, 15 августа, наступил шестнадцатый день голодовки членов бийского некоммерческого партнерства "Бимар". В группе на то время было десять человек, двое из которых снова присоединились к голодовке после встречи мэра города Анатолия Мосиевского и директора НП "Бимар" Светланы Зобковой, прошедшей 13-го августа. Стороны так и не пришли к согласию: г-н Мосиевский призывал автоперевозчиков прекратить голодовку, объясняя просьбу тем, что администрация не может их выпустить на маршруты, потому что они не прошли конкурс по пассажирским перевозкам. Мэр предложил голодающим помощь в поиске работы помимо маршрутной сети Бийска. Но Светлана Зобкова не согласна с таким предложением: "У нас лицензия на перевозку пассажиров в России. - заявляет она. - Глава города предложил нам заказы компаний, а это уже служебные перевозки".

В минувший понедельник фракция ЛДПР заявила, что на предстоящую августовскую сессию Алтайского краевого заксобрания выйдет с инициативой о внесении изменений в ст. 13 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Депутаты предлагают внести поправки в закон об ОСАГО, заключающиеся в следующем: по письменному требованию потерпевшего и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик обязан в счет страховой выплаты организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества в срок не позднее 30 дней со дня предъявления указанного требования. По согласованию с потерпевшим этот срок может быть продлен. Руководитель фракции ЛДПР Армен Шагинян уверен, что на августовской сессии предложение о внесении поправок в Федеральный закон об ОСАГО будет поддержано коллегами из других депутатских объединений.

20 августа стали известны новые подробности о подготовке к назначенным на 12 октября выборам городской Думы. По информации, опубликованной в среду, уже заявилось более 20 самовыдвиженцев, конференции по выдвижению кандидатов провели ЛДПР (9 августа) и КПРФ (14 августа). Свой список одномандатников в горизбирком подала только ЛДПР, причем партия выдвинула кандидатов по всем 35 округам. Среди кандидатов - ветеран ЛДПР на Алтае экономист Владимир Барсуков, предприниматель Андрей Саркисян, студентка Елена Данилова. Коммунисты выставили кандидатов по 25 округам. Среди них - редактор газеты "Голос труда" Алексей Брагин, экс-депутат краевого Совета Татьяна Вольфсон, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков. На 20 августа также была назначена краевая конференция "Справедливой России", где эсеры определятся с кандидатами от партии. Напомним, выборы в БГД будут проходить по мажоритарной системе.

Также в среду была опубликована информация о том, что повторный аукцион по продаже имущества банкрота ОАО "Алттрак" (Рубцовск), который должен был пройти в Москве в минувший понедельник (18 августа), не состоялся, поскольку заявка на участие в нем поступила лишь от одной компании - новосибирской группы РАТМ. Напомним, в ходе первых торгов 25 июня из восьми лотов был продан лишь один - основной производственный комплекс, который купило за 202 млн. рублей близкое к РАТМ ООО "Бетон 54". Совокупная стартовая стоимость оставшихся лотов около 300 млн. рублей, из них более 50 млн. рублей - цена "социально значимых объектов". По условиям продажи имущества теперь кредиторы должны назначить третий аукцион с понижением начальной цены на 10%. Основную задолженность "Алттрака" (1,6 млрд. рублей) составляют налоговые неплатежи в бюджеты всех уровней. Как сообщила замначальника инспекции по крупнейшим налогоплательщикам краевого управления Федеральной налоговой службы Нина Мартынова, очередные торги пройдут 29 сентября.

В четверг, 21 августа, районные политсоветы "Единой России" определились, кого из муниципального кадрового резерва они будут рекомендовать кандидатами в депутаты Барнаульской городской Думы. Местные (районные) политсоветы и конференции ЕР утвердили списки кадрового резерва. В районных организациях ЕР удалось узнать списки тех, кого будут рекомендовать в кандидаты на краевой конференции ЕР 27 сентября. Партия собирается выдвинуть кандидатов в Барнаульскую Думу по всем 35 округам.

22.08.2008
kp.ru

Док. 624678
Перв. публик.: 22.08.08
Последн. ред.: 15.04.10
Число обращений: 0

  • Шагинян Армен Мартинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``