В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопрос о назначении нового сенатора от Алтайского края на августовскую сессию АКЗС выноситься не будет Назад
Вопрос о назначении нового сенатора от Алтайского края на августовскую сессию АКЗС выноситься не будет
Обзор политических событий с 17 по 24 июля

В минувшую пятницу, 18 июля, алтайское региональное отделение "Справедливой России" объявило дату выборов партийного руководства. 2 августа партийцы соберутся на очередную отчетно-выборную конференцию. В повестке собрания - перевыборы руководства краевого отделения (в соответствии с новой редакцией Устава партии, принятой на съезде в апреле). "На краевой конференции будут переизбраны все руководящие органы нашей партийной организации, - сообщил руководитель аппарата реготделения "СР" Андрей Ляпунов. - Я могу одно сказать: решением президиума нам рекомендовано переизбрание на должность председателя совета Терентьева Александра Васильевича, и мы с огромным энтузиазмом это восприняли". После конференции вновь избранный совет соберется на заседание, на котором утвердит списки кандидатов - участников октябрьских выборов под флагами "СР".

19 июля, в субботу, прошла традиционная встреча "без галстуков" главы города Барнаула Владимира Колганова с предпринимателями краевой столицы. В ходе беседы обсуждались вопросы о продаже муниципального имущества через управляющие компании, о реализации действующей в городе программы сокращения очереди в детские сады (В 2008 году планируется сдать 1090 мест в детских садах, 150 из них уже введено в эксплуатацию, еще 550 будет сдано к 1 сентября и 390 - в декабре). Также поднималась тема расширения поликлинической сети, улучшения оказания первичной медицинской и "Скорой помощи": в текущем году будет открыто четыре филиала поликлиник, практически во всех учреждениях здравоохранения ведется ремонт. На реализацию этой программы выделено 60 млн. рублей, в два раза больше, чем в 2007 году. Обсуждая перспективы развития социального партнерства в различных отраслях и сферах городской жизни, глава города сказал: "Мы обязательно будем вкладывать бюджетные средства в проекты, где на вложенный рубль будет полтора рубля дохода".

В прошедший понедельник, 21 июля, стало известно, что руководитель фракции ЛДПР в Алтайском краевом заксобрании, председатель совета директоров ЗАО "КРИСМАР" Армен Шагинян стал генеральным директором компании "Корпорация "Согласие Стройинвест". Назначение на новую должность произошло в результате начавшегося слияния дорожно-строительной компании ЗАО "КРИСМАР" с ведущей российской строительной корпорацией "Согласие Стройинвест". Годовой финансовый оборот дорожно-строительной компании "КРИСМАР" составляет около 1,5 млрд. рублей. Годовой оборот корпорации "Согласие Стройинвест" - более 1 млрд. долларов. Г-н Шагинян не исключает реализации строительных проектов на Алтае в рамках деятельности возглавляемой им компании, вплоть до открытия филиала корпорации "Согласие Стройинвест". Возглавив строительную компанию, Армен Шагинян останется на посту председателя совета директоров ЗАО "КРИСМАР" до окончательного слияния двух компаний. Руководство фракцией ЛДПР в АКЗС также пока сохраняется за депутатом Шагиняном.

22 июля в Барнауле состоялась пресс-конференция председателя Алтайского краевого Заксобрания Ивана Лоора. Он сообщил, что вопрос о назначении сенатора от Алтайского края на августовскую сессию АКЗС выноситься не будет. Напомним, срок полномочий нынешнего представителя региона в Совете Федерации Владимира Германенко истекает, а администрация края и алтайское отделение "Единой России" еще до сих пор не определили, останется ли нынешний сенатор на своем посту или его сменит преемник.

Предполагаемые кандидатуры на должность сенатора спикер Заксобрания озвучить отказался, поскольку "любая фамилия может стать гарантией к рассмотрению".

23 июля, в среду, в Алейске на заседании городской думы тайным голосованием глава "Алейскзернопродукта" Галина Старовойтова была избрана на пост председателя Думы. За ее кандидатуру единогласно проголосовали 13 депутатов. Кресло спикера гордумы Алейска освободилось после того как Константин Никифоров погиб в ДТП. Стоит отметить, что г-жа Старовойтова была единственной претенденткой на этот пост.

24.07.2008
kp.ru

Док. 624683
Перв. публик.: 24.07.08
Последн. ред.: 15.04.10
Число обращений: 0

  • Шагинян Армен Мартинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``