В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерия Ланская - готова на все ради роли Назад
Валерия Ланская - готова на все ради роли
Валерия Ланская - молода, красива, успешна. Она снимается в нескольких фильмах, играет в двух репертуарных спектаклях, мюзикле "Монте-Кристо" и участвует в шоу "Ледниковый период". Родилась Валерия 2 января 1987 года в Москве. Ее родители рано разошлись. Отец Александр Зайцев - педагог по бальным танцам - предпочел уехать в США на постоянное место жительства. Мать Елена Масленникова - тренер по фигурному катанию - осталась в Москве. Был период, когда Валерии предложили выбрать, где и с кем она хочет жить. Взвесив все "за" и "против", она осталась с мамой.

Валерия Ланская Детство и юность Валерии были расписаны по минутам. Фигурное катание, музыкальная школа, танцы, гимнастика, театральная студия. Единственное, что страдало из-за такого плотного графика - обучение в общеобразовательной школе. Уроки она делала в метро и автобусе, нередко пропускала занятия. Из всех детских развлечений будущая "принцесса цирка" этот самый цирк никогда особо не любила. Самые яркие воспоминания пребывания там - сладкая вата и фотографии с обезьянками.

Из театральных вузов она выбрала ВТУ им. Б.В. Щукина. На один из туров Валерия пришла в черной французской юбке в пол и кофточке с открытой спиной. Однако, приемная комиссия не оценила стиля и попросила продемонстрировать ноги. С помощью булавки Валерия подкололи края юбки, сделали хвост. Очевидно, комиссия осталась довольна, поскольку конкурс Ланская прошла успешно.

Впрочем, тогда она была еще Валерией Зайцевой. Псевдоним "Ланская" юная актриса взяла после перехода в "Театр Луны" Сергея Проханова. Оказалось, что в Московском академическом музыкальном театре работала ее полная тезка - Валерия Зайцева. Чтобы избежать путаницы, наша героиня поменяла фамилию в паспорте. Однако, Ланская - псевдоним не "с потолка". Так звали бабушку Валерии.

Валерия Ланская Огромная популярность пришла к Валерии после съемок в сериале "Принцесса цирка" . Получить эту роль ей помогли занятия гимнастикой. На кастинге первым делом ее попросили сесть на шпагат. Ланская легко продемонстрировала свои спортивные навыки. Вместе с популярностью пришлось вкусить и многое другое: предательство, зависть и козни со стороны коллег. Нередко ей резали костюмы и прятали обувь перед самым выходом на сцену. Но Валерия не раскисала. В отличие от своей героине по сериалу гимнастки Аси, она - девушка волевая и сильная.

У Валерии Ланской есть роль в спектакле, где она играет топлес. Актриса утверждает, что пошла на это, осознавая оправданность действия. Обнажение ради обнажения она не понимает и не принимает.

В отличие от многих коллег по цеху актриса считает, что ее избранником должен стать непременно творческий человек, который сможет понять все сложности ее профессии. Искать идеального спутника жизни она не намерена. Самые главные качества, которые она хочет видеть в своем мужчине - сила и чувство юмора.

Валерия Ланская До недавнего времени Валерия не участвовала в столь популярных ныне телевезионных ледовых шоу. Она говорила, что это было бы нечестно по отношению к ее коллегам, впервые выходящим на лед, ведь у нее за плечами семь лет занятий фигурным катанием. Однако, в этом году Ланская передумала. Вместе с Алексеем Ягудиным она участвует в шоу "Ледниковый период".

Валерия очень бережно относится к поклонникам. Старается регулярно общаться с ними на форуме, отвечает на вопросы. Единственное, что так и не смогли они выпытать у кумира - как именно закончится "Принцесса цирка" . Контракт обязывал актрису хранить все в тайне. Самым необычным подарком, полученным Ланской от поклонников, стал именной сертификат на звезду. Теперь в созвездии Кассиопея есть звездочка Валерии Ланской.

Зрительское отношение к Валерии однозначное. Ее любят, ей восторгаются, по меньшей мере, ей симпатизируют. Она создает ощущение бесконечного праздника - яркого и непосредственного. В образе романтических героинь она смотрится очень органично. А вот негативным эмоциям в ее исполнении зритель верит мало. Говорят, что боль, слезы, обиду и прочие отрицательные эмоции ей совсем не идут, делают ее неестественной. Но, даже если принять на веру эти частные мнения, что плохого в том, что человек умеет только радоваться жизни. Ведь, помимо актерской, у Валерии еще будет много "ролей". Как минимум, жены и матери.

Алексей Чернов

http://www.nashfilm.ru/kinostars/3280.html

Док. 625001
Перв. публик.: 21.04.09
Последн. ред.: 21.04.10
Число обращений: 0

  • Ланская Валерия Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``