В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерия Ланская: `Роман с Ягудиным? Только служебный!` Назад
Валерия Ланская: `Роман с Ягудиным? Только служебный!`
Автор: Ольга Шаблинская

Опубликовано : 2009-05-13 00:05:00

`Хочется возвращаться в уютный дом. В принципе мне тут нормально живётся. Но хочу квартиру побольше и в другом районе`, - признается актриса

 

`Египетская` тема возникла в интерьере случайно. Я просто пришла в магазин и  увидела обои со сфинксами… Потом  купила папирусы в Египте. Всё  остальное - вазы, скульптуры -  приобретала уже  в Москве. А деревянного  верблюда мне  привезли из Литвы`.
- Валерия, люди за вашей спиной перешёптываются, что наверняка у Ланской есть клон: не может же человек участвовать в один день в нескольких проектах. 

- Я с детства привыкла к такому напряжённому ритму и иначе жить не могу. Иногда действительно очень тяжело: никуда не хочется идти, сил нет, падаешь от усталости. Но если возникает пара дней отдыха, понимаю, что не могу без работы, и снова бросаюсь в бой. Когда зрители подходят и благодарят за твою работу, что может быть лучшей наградой? Кому-то может показаться, что всё в моей жизни складывается безоблачно: много ролей, телепроектов. Мол, какая она востребованная! Да, сейчас, слава богу, так. Но я не могу сказать, что всё падает с неба. Был период, когда я ходила на `Мосфильм` и просила взять мои фотографии хотя бы в каталог. Кто-то брал, а кто-то говорил: `Нам ничего не надо`.  Мало приятного - `продавать` себя. но что делать? Мне кажется, через это прошла каждая артистка, у которой нет связей в киномире… В общем, ни одна роль не досталась мне легко. Например, на роль в `Принцессе цирка`, как я потом узнала, пробовались 100 актрис. Надо сказать, в Москве сериалы смотрят гораздо меньше, чем в других городах России. А когда в прошлом году я была в Сочи на фестивале `Кинотавр`, мне там буквально не давали выйти из гостиницы, фотографировали, кричали вслед: `Принцесса цирка!`



- Сейчас кризис. Многие актёры жалуются на невостребованность…


- Да, и я из-за кризиса полгода не снималась. Но выходных всё равно не получилось. Нет кино, зато очень много спектаклей. Я состою  в штате Театра Луны. Играю в нескольких антрепризах. Пою в мюзикле `Монте-Кристо`. Этот проект очень много значит для меня. Мне досталась интересная,


драматическая роль: моя героиня, молодая влюблённая девушка, переживает  предательство и боль… А в конце спектакля она - уже зрелая женщина… Роль Мерседес - подарок для любой актрисы, думаю.



- Трудно ведь каждый день петь в мюзикле. Как голос восстанавливаете?


- Вообще-то для этого нужно просто спать. Но не удаётся. К счастью, у нас есть гениальные фониаторы, которые знают, какое лекарство дать певцу, чтобы голос нормально звучал.



`На самом деле мягкие игрушки я не собираю. Просто мне постоянно их дарят зрители…`
                     

- Многие артисты идут в проекты типа `Ледниковый период` ради рекламы. каждый день появляться на центральном телеканале многого стоит.



- Я не из-за этого туда пришла. Мне интересно фигурное катание как вид спорта, к тому же в проекте очень много ребят, которых я знаю с детства. Моя мама - тренер по фигурному катанию, тренировала пару Дробязко - Ванагас. Плюс в `Ледниковом периоде` я `примерила` разные необычные, порой эксцентричные образы. Для меня как для актрисы это тоже было значимым. А вот маме моё участие в `Ледниковом периоде` далось очень тяжело. Когда она услышала, что, возможно, этот проект продолжится в следующем


году, воскликнула: `Я этого не переживу!` Во-первых, мама очень волновалась из-за моих проблем с позвоночником. Во-вторых, ощущала ответственность за мои результаты. Но на `Ледниковом периоде` мы с ней практически не пересекались. Я тренировалась с Лёшей Ягудиным у Александра Жулина, а мама как тренер работала в команде Ильи Авербуха.



- А что скажете по поводу слухов о романе с вашим партнёром в `Ледниковом периоде` Алексеем Ягудиным?

- Это смешно, потому что у каждого из нас своя личная жизнь. Мой молодой человек занимается тоже творчеством, живёт в таком же ритме, что и я. А с Лёшей у нас роман был только в танцевальных номерах на льду!

Досье

Валерия Ланская родилась в 1987 г. в Москве. Мать Елена Масленникова - хореограф-постановщик, тренер по фигурному катанию. Валерия с детства занималась фигурным катанием, художественной гимнастикой, танцами, музыкой. Окончила театральный институт им. Щукина. Сыграла  в сериалах и картинах `Есенин`, `Заяц над бездной`, `Конец света`, `Кадетство`, `Принцесса цирка`, `Американская трагедия`, `Мой жаркий лёд` и др. Состоит в труппе Театра Луны.


Постоянный адрес статьи: http://www.aif.ru/culture/article/26745



Док. 625002
Перв. публик.: 13.05.09
Последн. ред.: 21.04.10
Число обращений: 0

  • Ланская Валерия Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``