В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тенгиз Бегишвили: Господин Ебралидзе ни одна конституция Грузии не будет нуждаться в одноруких инвалидах! Назад
Тенгиз Бегишвили: Господин Ебралидзе ни одна конституция Грузии не будет нуждаться в одноруких инвалидах!
23-24 апреля текущего года в Санкт-Петербурге состоялся "Мировой форум зарубежных диаспор народов Грузии". В нем приняли участие делегаты из разных стран мира с целью "объединить представителей зарубежных грузинских диаспор для участия в политической, экономической, культурной жизни и преобразовать республику в демократическое нейтральное процветающее государство".

Как отметил председательствующий на форуме, главной целью для грузин должна стать законная, через выборы, смена нынешней власти в Тбилиси.

Александр Ебралидзе, президент Всемирного конгресса народов Грузии первому каналу телевидения России заявил следующее: "Я считаю, что никаких контактов с сегодняшним политическим руководством Грузии невозможно, это иллюзия, просто иллюзия, но, тем не менее, продвигаться надо исключительно в рамках конституции Грузии. Если грузинская власть придумает конституцию, где могут участвовать в выборах только однорукие, мы отрежем по одной руке, и будем участвовать, и в выборах мы победим. Все равно победим!"

В мае 2009 года Питерский бизнесмен Александр Ебралидзе в Сочи на съезде ассамблеи народов Грузии впервые заявил, что он будет баллотироваться на пост президента Грузии. Для присутствующих его заявление было неожиданностью.
После этого он постоянно заявлял, что он обязательно будет президентом Грузии. Хотя Ебралидзе отлично понимал, что, не имея гражданство Грузии невозможно стать президентом Грузии.

Точную и справедливую характеристику его постоянным заявлением о президентстве Грузии дал президент Всероссийского Общественного Движения "Во имя Грузии" Миндиа Гулуа. "Александр Ебралидзе своими заявлениями компрометирует грузин и Российское руководство, потому, что он даёт причину грузинскому руководству заявляет, что Кремль хочет антиконституционным путём привести к власти господина Ебралидзе". И в связи с этим Миндиа Гулуа объявил протест форуму Всемирному конгрессу народов Грузии.

Это заявление Президента Всероссийского Общественного Движения "Во имя Грузии" Миндиа Гулуа оказалось настолько внушительным, что господин Ебралидзе впервые озвучил, что он готов поддержать лидера от оппозиции на пост президента Грузии, у которого будет его взгляды и намерения.

Сам факт проведение форума Всемирного Конгресса Народов Грузии заслуживает внимание и это, безусловно, можно оценить как положительный процесс. Однако на этом форуме не присутствовали и объявили протест два президента самых многочисленных грузинских диаспор России, это Михаил Хубутия - Союз Грузин в России и Миндиа Гулуа - Всероссийское Общественное Движение "Во имя Грузии".
Сегодня в России реально функционирует три организации, которые возглавляют Михаил Хубутия, Миндиа Гулуа и Александр Ебралидзе. И пока между вами будет раздор, не только Российские грузины, но и грузины из Грузии с опаской будут, относится, к вам.

Поэтому я призываю вас сесть за круглый стол, найти пути выхода из этой сложной ситуаций и тогда народ Грузии поверит вам и не понадобится, нам отрубит, по одной руке.

Генеральный директор Института Исследований Конфликтных Ситуаций Тенгиз Бегишвили

25.04.2010 г.
www.viperson.ru

viperson.ru

Док. 625083
Перв. публик.: 25.04.10
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``