В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Харьковском планетарии Назад
В Харьковском планетарии
23 апреля в Харьковском планетарии состоялся концерт авторской песни и поэзии.

В концерте принимали участие лауреаты многочисленных фестивалей авторской песни Украины и России, и номинанты престижных литературных премий.

Приятно удивила своим серьезным "взрослым" репертуаром юная Вероника Адаменко.

Дочь известных Харьковских бардов Николая Адаменко и Ирины Барабаш, она (в свои неполных пятнадцать лет) уже лауреат ежегодного открытого харьковского фестиваля "Тропинка".

Умело создал своими песнями и задушевным голосом лирическое, задумчивое настроение Юрий Черкашин. За тонкой самоиронией известного поэта из города Артемовска Виктора Шендрика проглядывала огромная душа человека, точно подмечающего "болевые точки" нашего бытия. Виктор как бы неназойливо приглашал вместе поразмышлять о прошлом и будущем. И снова поэзию сменяла песня. Это Ирина Федорова создала яркий образ "женщины осенней", женщины любящей, пребывающей в гармонии с природой и окружающими людьми. Ей виртуозно аккомпанировал Дмитрий Кулев, недавний ученик Ирины, а ныне неоднократный победитель фестивалей авторской песни Украины и России.

Выход на сцену Ирины Барабаш никого из зрителей не оставляет равнодушным. Ирине удается задеть такие струны души, о которых человек, не бывавший на ее концертах, и не догадывался. С песнями Ирины Барабаш многие украинские и российские исполнители становились победителями самых престижных фестивалей, но вряд ли кто из них смог бы так исполнить песни, как она сама. Единственным грустным чувством было сожаление о том, что зал не полон, и еще многие зрители смогли бы побывать на этом "Празднике жизни". Кавычки здесь смело можно убирать.

Вечер удался на славу. А если еще учесть, что все это время его вел искрометный поэт-юморист Николай Манжос, который чудесным образом объединил всех выступающих в один замечательный коллектив и сам (с циклом юмористических миниатюр) стал его составляющим звеном, то совсем неудивительно, что сразу после концерта захотелось приходить на подобные мероприятия в Харьковский планетарий еще и еще.

Поэт, член клуба песенной поэзии имени Юрия Визбора,
Александр Мельник

www.viperson.ru

Док. 625307
Перв. публик.: 04.05.10
Последн. ред.: 06.05.10
Число обращений: 0

  • Черкашин Юрий Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``