В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты обсудили план по устранению недостатков в краевой системе здравоохранения Назад
Депутаты обсудили план по устранению недостатков в краевой системе здравоохранения
Во вторник, 9 марта, в Законодательном Собрании состоялось второе заседание временной комиссии, созданной для изучения фактов, выявленных в результате проверки Минздравсоцразвития РФ.
Депутаты обсудили план по устранению недостатков в краевой системе здравоохранения .
Депутаты обсудили план по устранению недостатков в краевой системе здравоохранения.

Напомним, решение о создании комиссии было принято депутатами в феврале после ознакомления с официальными выводами Минздравсоцразвития РФ, сделанными по результатам комплексной проверки краевой системы здравоохранения - она была проведена федеральными инспекторами в декабре 2009 года после трагедии в "Хромой лошади".

На заседании присутствовали депутаты: Юрий Елохов, Сергей Клепцин, Геннадий Кузьмицкий, Ирина Корюкина, Сергей Митрофанов, Константин Окунев, Виктор Плюснин, Виктор Скутин, Сергей Сивков, Алексей Чибисов, Станислав Черепанов, а также представители правительства, специалисты Контрольно-счетной палаты и аппарата Законодательного Собрания.

Члены комиссии обсудили поступивший в Заксобрание план мероприятий по устранению выявленных в ходе проверки недостатков в организации оказания медицинской помощи учреждениям здравоохранения Пермского края и рекомендовали краевому правительству к следующему заседанию подготовить детализацию плана по ответственным лицам по каждому мероприятию, необходимым финансовым ресурсам и конкретным срокам исполнения.

Кроме того, к следующему заседанию специалистами управления аналитической и законотворческой деятельности аппарата Законодательного Собрания будет подготовлен сравнительный анализ отрасли в разрезе соседних субъектов РФ.
// PRM.RU

Док. 625470
Перв. публик.: 07.04.10
Последн. ред.: 07.05.10
Число обращений: 0

  • Елохов Юрий Георгиевич
  • Кузьмицкий Геннадий Эдуардович
  • Корюкина Ирина Петровна
  • Клепцин Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``