В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна ТАРАСОВА: Жук был первым во всем Назад
Татьяна ТАРАСОВА: Жук был первым во всем
19 ноября на Аллее спортивной Славы ЦСКА в торжественной обстановке был открыт памятник мэтру отечественного фигурного катания Станиславу Жуку.
Своими теплыми воспоминаниями о Станиславе Алексеевиче с CSKA.ru поделилась легендарный тренер Татьяна Анатольевна Тарасова.

- Стас был первым во всем, - говорит Татьяна Тарасова. - Первым сделал поддержку на одной руке. Еще много лет назад он делал то, что делают сегодня, да и то не у всех получается. Он четверные прыжки ввел еще в прошлом веке. Станислав создал колоссальную базу, на которой держалось все фигурное катание.

Жук был настоящей глыбой. Такие люди, конечно, встречаются очень редко. Но самое большое достоинство его состоит в том, что он - реформатор, фанатичный человек. Он вообще добрый очень, и не было у него человеческих недостатков. Уйдя из жизни, он оставил после себя плеяду людей, которые его помнят и любят.

Я счастлива, что бывая в ЦСКА, вижу воспитанницу Станислава - Елену Водорезову. Она работает точно так же, как он. Елена делает из маленьких детей будущих чемпионов, и счастливы те люди, которые сюда приходят и учатся. ЦСКА - это клуб, где по-настоящему любят, ценят и пользуются знаниями Жука. Ему, конечно, спасибо огромное и поклон земной, потому что он - гигант-тренер, и мне посчастливилось в одно время с ним работать. Спасибо Центральному спортивному клубу Армии за то, что открыли этот бюст.

Автор: Екатерина Новикова
http://www.cska.ru/legendyisporta.php?unit=8768&PHPSESSID=7990

Док. 625506
Перв. публик.: 20.11.08
Последн. ред.: 11.05.10
Число обращений: 0

  • Жук Станислав Алексеевич
  • Тарасова Татьяна Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``