В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Барак Обама попросил Елену Лукьянову быть его личным адвокатом в России Назад
Барак Обама попросил Елену Лукьянову быть его личным адвокатом в России
Об этом член Московского городского комитета Компартии РФ рассказала в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей", комментируя итоги встречи президента США с российской оппозицией.

"Встреча длилась более полутора часов, было передано достаточно много материалов советникам Обамы, были подняты вопросы по ПРО, по расширению НАТО, по профсоюзному движению и, например, был поставлен неожиданный вопрос Еленой Мизулиной - о двустороннем договоре между США и Россией в области международного усыновления детей", - рассказала Е.Лукьянова. "Времени было мало, но могу сказать, что были подняты вопросы о сотрудничестве не только межправительственном и межгосударственном, но и о проблемах гражданского общества", - пояснила она.

"Я рассказала о проблемах с независимыми судами в контексте того, что да, конечно, это наша внутренняя проблема и мы её должны решать с нашим собственным президентом, который провозгласил приоритет закона во всех своих предвыборных речах", - сказала Е.Лукьянова. "Но, тем не менее, это стало международной проблемой, потому что и Сенат США дважды, и Парламентская ассамблея совета Европы сегодня очень много говорят о проблемах с независимостью российских судов, т.е. из нашей внутренней проблемы это стало проблемой международной", - добавила она. "Мы, конечно, собрались не для того, чтобы просить президента США быть нашим ходатаем и помочь нам решить эти проблемы, но решать их придется, так или иначе, в контексте международного сотрудничества", - сказала Е.Лукьянова.

"Главное впечатление от встречи, наверное, это слова Барака Обамы о том, что отношения между США и Россией не должны быть отношениями между Белым Домом и Кремлем, а должны быть отношениями между двумя народами, и, чем шире будет сотрудничество в этой области, тем лучше мы будем понимать друг друга", - сказала Е.Лукьянова. "Барак Обама попросил меня быть его личным адвокатом в России", - добавила она.

"Зюганов очень похвалил социальную систему Америки, рассказал, как здорово у них все там и в медицине и в образовании, а вы говорите - критикуют коммунисты США - отнюдь", - отметила Е.Лукьянова. "Зюганов просил снять блокаду с Кубы", - добавила она.

"Мизулина задала вопрос - почему младшую дочь Обамы зовут Наташей, на что Обама ответил: "Потому что я люблю русских"", - заключила Е.Лукьянова.

08.07.2009
rusnovosti.ru

Док. 625582
Перв. публик.: 08.07.09
Последн. ред.: 11.05.10
Число обращений: 0

  • Лукьянова Елена Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``