В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Партии КПРФ и Яблоко намерены обжаловать сегодняшнее решение Верховного суда о признании итогов декабрьских выборов в Госдуму легитимными. Назад
Партии КПРФ и Яблоко намерены обжаловать сегодняшнее решение Верховного суда о признании итогов декабрьских выборов в Госдуму легитимными.
Осталось только обжаловать решение Верховного суда, получить предсказуемый отказ - и тогда КПРФ, Яблоко и Комитет 2008 смогут обратиться в Европейский суд по правам человека. Именно на эту инстанцию надеются истцы, и во многом ради этого, по их многочисленным признаниям, они и прошли все российские инстанции. Правда, представитель Центризбиркома Сергей Большаков сегодня сказал суду, что процесс был затеян просто ради шума.

Большаков заявил также, что столь разные силы как коммунисты и яблочники объединились в данном случае как "аутсайдеры политического процесса". Однако адвокат комитета 2008 Елена Лукьянова в эфире Эха сказала что это не так.

Иск касался не только фальсификаций на избирательных участках и предвыборной агитации, но и того факта, что 37 человек из списка "Единой России" сразу после выборов отказались от депутатских мандатов. Но и здесь суд не усмотрел нарушений.

echo.msk.ru
16.12.2004

Док. 625586
Перв. публик.: 16.12.04
Последн. ред.: 11.05.10
Число обращений: 0

  • Лукьянова Елена Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``